08.04.2014 11:28
Новости.
Просмотров всего: 7314; сегодня: 1.

Компания Jadi – новатор и лидер в производстве тонера мирового уровня

Компания Jadi – новый участник международной выставки офисного оборудования и расходных материалов Business-Inform 2014 (Москва, ВВЦ, 20-22 мая 2014 года). Jadi Imaging Technologies Sdn. Bhd. – всемирно известная компания – разработчик и производитель тонера для лазерных принтеров, копировальных аппаратов и многофункциональных устройств. Головной офис компании находится в пригороде Куала-Лумпур (Малайзия). Jadi Imaging Technologies Sdn. Bhd. – стопроцентно дочерняя компания Jadi Imaging Holdings Berhad, акции которой котируются на фондовой бирже Малайзии.

Краткая история и этапы развития компании:

1993 – совместное предприятие Technitone (M) Sdn. Bhd. начало производство тонера для копировальных аппаратов с производительностью 500MT в год в Hicom-Glenmarie Industrial Park (Малайзия)

1999 – прошла реструктуризация Jadi , новое название компании - Jadi Imaging Technologies Sdn. Bhd.

2002 – компания запустила второе производство тонера для лазерных принтеров с производительностью 1250 MT в год; компания Jadi сертифицирована на соответствие международному стандарту менеджмента качества ISO 9001:2000.

2004 – запущено третье производство тонера, суммарная производственная мощность компании достигла 3000MT в год.

2005 – начато сотрудничество с химическим факультетом Университета Малайи при проведении научно-исследовательских работ по производству экологически чистых химических тонеров. В том же году получено разрешение правительства Китая по созданию стопроцентно дочернего предприятия Jadi Imaging Technologies в индустриальном парке Сучжоу (Китай). Правительством Малайзии компания Jadi была награждена как 2005 Enterprise 50

2006 – запущена четвертая производственная линия. Новое производство размещается в Hicom-Glenmarie Industrial Park (Малайзия), здесь же расположен и научно-исследовательский центр компании. В этом же году начала работу пятая производственная линия, что позволило довести суммарную производственную мощность компании до 5000MT.

2007 – на производстве в Hicom-Glenmarie Industrial Park запущена линия по выпуску цвеного тонера.

2008 – для удовлетворения растущего спроса была запущена вторая ( а всего – шестая) производственная линия для выпуска цветного тонера. Группа компаний Jadi приобрела в собственность землю в районе Jalan Kapar для своего дальнейшего развития.

2010 – на дочернем предприятии Jadi в индустриальном парке Сучжоу (Китай) начала работу 7-я производственная линия. 8-я производственная линия была инсталлирована на производстве в Jalan Kapar. Суммарный объем производства компании Jadi достиг 9000MT. Компания Jadi сертифицирована на соответствие международному стандарту менеджмента качества ISO 9001:2008.

2011 – компания Jadi награждена правительством Малайзии знаком Industry Excellence Award (Merchandise Export) . Компанией зарегистрирован патент США US 7,968,647 B2 на разработку метода получения тонера на экологически чистой природной масляной основе.

2012 – начало производства первого в мире химического тонера на основе пальмового масла, Palmotone ®.

2013 – компанией зарегистрирован в Японском патентном бюро патент No. 5303800 на разработку метода получения экологически чистого тонера на основе природного масла.

Научно-исследовательская работа

Исследования и разработки (R & D) всегда были одним из ключевых приоритетов для компании Jadi с момента начала ее работы в 1993 году. Компания постоянно стремится разрабатывать широкий спектр новых продуктов, которые соответствуют или превосходят признанные стандарты качества ОЕМ-производителей.

Компания Jadi имеет два научно-исследовательских центра в Малайзии. В Hicom-Glenmarie Industrial Park ведутся исследования по производству обычного тонера, а в Jalan Kapar – научно-исследовательские работы по производству экологически чистых тонеров на основе пальмового масла. Оба исследовательских центра оборудованы самым современным оборудованием и имеют самое современное опытное производство.

Так как технологии производства тонера для современных лазерных принтеров и МФУ непрерывно развиваются, компания Jadi будет и дальше продолжать проведение своих научно-исследовательских работ с целью полного удовлетворения потребностей своих клиентов во всем мире.

Обеспечение качества

Компания Jadi уделяет пристальное внимание обеспечению высокого качества: причем, речь идет как о качестве продукции, производимой на производствах компании, так и о качестве услуг, предоставляемых компанией своим клиентам.

Качество контролируется на каждом этапе разработки и производства продукции: от самого начального этапа разработки до итогового тестирования произведенного продукта. Обеспечение высокого качества продукции обеспечивается строгим мониторингом каждого этапа производственного процесса, проверками и испытаниями полученных результатов на всех этапах незавершенного производства, строгим тестированием исходного сырья и внимательным контролем качества произведенного тонера.

Полученный в апреле 2010 года компанией Jadi сертификат на соответствие международному стандарту менеджмента качества ISO 9001:2008 также свидетельствует о стремлении компании Jadi к достижению самых высоких стандартов качества в отношении производимой продукции и предоставляемых компанией услуг.

Выпуск самого широкого ассортимента современных тонеров для новых моделей лазерных принтеров и МФУ, будь то новые монохромные принтеры Brother или цветные лазерные МФУ Ricoh, сопровождаются внедрением на производстве соответствующих методов и методик контроля и обеспечения высокого уровня качества производимой продукции.

Приглашаем специалистов посетить стенд компании Jadi на международной выставке Business-Inform 2014 (Москва, ВВЦ, 20-22 мая 2014 года). На стенде будут представлены будут представлены современные тонеры для лазерных принтеров и МФУ. Специалисты компании Jadi будут рады ответить посетителям выставки на любые вопросы относительно технических и функциональных характеристик своей продукции и, конечно же о ценах и условиях ее приобретения.


Информационное Агентство «Бизнес-Информ», созданное в 1997 году на базе подразделений Федерального Информационно-Аналитического Центра, занимается изучением различных сегментов российского рынка компьютерной и офисной техники. Основными видами деятельности Агентства являются маркетинговые исследования рынка, проведение научно-исследовательских работ в области оценки качества расходных материалов, представленных на российском рынке, а также консалтинг по вопросам закупки и продажи компьютерной периферии, копировально-множительной техники и расходных материалов. Агентство издает серию каталогов, посвященных рынку печатающих устройств и расходных материалов к ним: "Российский рынок копировальной техники", "Российский рынок принтеров", "Расходные материалы", "Черно-белые лазерные принтеры и МФУ", "Полноцветные лазерные принтеры и МФУ".

Агентство завершило разработку и активно распространяет Базы Данных (БД) «Расходные материалы» различных версий. С 2012 года Агентство организует и проводит в Москве (на ВВЦ) Международную выставку офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих "Business-Inform"


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Бизнес-Информ" — 316 публикаций
Поделиться:

Интересно:

От лекарства против головной боли до народного напитка
12.12.2025 17:14 Аналитика
От лекарства против головной боли до народного напитка
А я, проспавши до полудни, Курю табак и кофей пью; Преображая в праздник будни, Кружу в химерах мысль мою… Г.Р. Державин, ода «Фелица» Впервые наши соотечественники попробовали кофе в годы царствования Алексея Михайловича… и остались недовольны! Любимый многими в наши дни напиток четыре столетия назад пили нехотя, как горькое лекарство. Европейский лекарь прописал царю кофе «от главоболения», и чудодейственный отвар, по-видимому, помогал справиться с тяжелой мигренью. Кофе против водки Первым русским правителем, «распробовавшим» кофе, стал Петр Великий. Во время открытия Кунсткамеры в 1714 году он приказал «…не только всякого пускать сюда даром, но если кто приедет с компаниею смотреть редкости, то угощать их на мой счет чашкою кофе либо рюмкою водки…». Увы, доподлинно неизвестно, кто из посетителей выбрал «беленькую», а кто – заграничный напиток. Сам государь пристрастился к кофе во...
UDV Group и Innostage объединяют усилия в сфере кибербезопасности
10.12.2025 21:17 Новости
UDV Group и Innostage объединяют усилия в сфере кибербезопасности
Российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий UDV Group и провайдер киберустойчивости Innostage на форуме Kazan Digital Week заключили Меморандум о сотрудничестве. Innostage становится стратегическим партнером UDV Group и добавляет решения разработчика в свой продуктовый портфель. UDV Group – один из ведущих российских ИБ-вендоров, предоставляющий экосистему решений для защиты технологических и корпоративных сетей, а также физического периметра объектов.  Продукты UDV Group сертифицированы ФСТЭК России и входят в Реестр российского ПО, успешно внедряются с 2014 года в крупнейших компаниях нефтегазового сектора, промышленных предприятиях, банках, телеком-операторах и государственных структурах России. Помимо этого, в активе UDV Group находится собственная R&D-лаборатория – центр современных технологий обработки данных и...
Картины "Арт-убежища" будут представлены в особняке Брюллова
08.12.2025 23:12 Мероприятия
Картины "Арт-убежища" будут представлены в особняке Брюллова
В историческом особняке А. П. Брюллова (Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, 37) до 10-го января будет открыта выставка московских художников «Соединяя берега». Этот яркий проект стал возможен благодаря деятельности мастерской "Арт-убежище", которая под своим знаменем объединила четырнадцать авторов, работающих в разных живописных техниках. Творческая мастерская основана профессиональным художником Галиной Утиной. Выставка предлагает прислушаться к беседе двух городов - Москвы и Петербурга, когда главным языком общения является визуальный карнавал творческих взглядов, радостных и задумчивых состояний, отраженных в более чем восьми десятках живописных и графических работ, объединённых темой города как живой метафоры человеческого чувства. Петербург в проекте мастерской предстаёт классическим и современным, в сиянии куполов и в отражениях дождя, в туманных перспективах, в мягкой...
08.12.2025 20:50 Интервью, мнения
IT-компании обязали инвестировать в вузы для подготовки кадров
Крупные IT-компании будут должны направить на подготовку кадров не менее 3% сэкономленных льготами средств. Подписано постановление Правительства, согласно которому крупные аккредитованные ИТ-компании должны будут направлять минимум 3% средств, сэкономленных благодаря государственным льготам, на подготовку будущих кадров. Что это значит Теперь крупные IT-компании должны будут заключать минимум один договор с вузом, который осуществляет подготовку IT-специалистов. Правила распространяются на компании, которые: Имеют штат не менее 1000 сотрудников;Имеют годовую выручку от 1 млрд рублей;Пользовались мерами господдержки. Применяли пониженный тариф страховых взносов и/или пониженную ставку по налогу на прибыль. За неисполнение обязанностей компания рискует потерять аккредитацию. Формат сотрудничества с вузами компаниям рекомендуют определить уже сейчас. Заключить соглашения...
Дореволюционный HR, или забытые профессии на полотнах художников
08.12.2025 19:01 Аналитика
Дореволюционный HR, или забытые профессии на полотнах художников
Рынок труда не стоит на месте. Одни профессии корректирует технический прогресс, другие уходят в небытие. Какие занятия были востребованы в прошлых столетиях? Офеня, водовоз, денщик… Рассматриваем картины русских живописцев. Водовоз Если в русской деревне почти в каждом дворе был выкопан свой колодец, то в городе с водой было сложно. В центральных районах вода в реках и прудах чаще всего была непригодна для питья, поэтому чистую воду приходилось горожанам привозить. Доставкой занимался водовоз. Чтобы им стать, нужно было иметь запряженную лошадьми телегу или двухколесную повозку и большую бочку. В Петербурге цвет бочки говорил о качестве находящейся в ней воды: воду из каналов перевозили в зеленых бочках, а питьевую — в белых. Часто водовоза сопровождала собака: она оповещала...