20.11.2012 14:41
Новости.
Просмотров всего: 46715; сегодня: 2.

«День 1С:Карьеры» в Алтайском крае и Республике Алтай

15-16 ноября компания «1С-Галэкс» совместно с партнерами организовали мероприятие для студентов сразу в трех городах – в Барнауле, Бийске и Горно-Алтайске.

День «1С: Карьеры» – это совместный проект фирмы «1С» и компаний-партнеров. Он направлен на улучшение коммуникаций между перспективными студентами и выпускниками и 1С:Франчайзи, а также на расширение сотрудничества с профильными учебными заведениями. В Барнауле мероприятие проходит уже в 5 раз, в Бийске и Горно-Алтайске «День 1С:Карьеры» был организован впервые.

В Барнауле «День 1С:Карьеры» по традиции состоялся в актовом зале Алтайского государственного университета. Партнерами мероприятия стали компании - «IT-Решения», «ПРОКС», «Polly», «АВИС-Софт».

В числе участников было более 250 студентов ведущих высших и средне-специальных заведений г.Барнаула – Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Финансового университета при правительстве РФ (ВЗФЭИ), Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайской академии культуры и искусств и других.

На мероприятии студенты экономических и технических специальностей узнали о бизнесе «1С» и как можно построить свою карьеру, пройти стажировку и практику в компаниях-партнерах фирмы «1С». А о том, как правильно составить резюме и вести себя на собеседовании студенты узнали из интересного и актуального доклада рекрутингового агентства «Авантаж». В конце мероприятия вниманию участников был представлен мастер-класс от компании «IT-Решения» по применению на практике программного продукта «1С:Управление небольшой фирмой».

На протяжении всего мероприятия студенты участвовали в конкурсах, викторинах на знание программных продуктов «1С» и получали сувениры и ценные призы.

На «Дне 1С:Карьеры» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса дипломных проектов, разработанных с помощью «1С:Предприятия». В числе победителей - одни из лучших выпускников АлтГТУ , которые не пожалели сил и времени, чтобы добиться высоких результатов в конкурентной борьбе с ведущими ВУЗами страны.

В Горно-Алтайске день «1С:Карьеры» проходил также 15 ноября в стенах Горно-Алтайского государственного университета при поддержке регионального партнера компании «Софт-пульс». Открыла мероприятие декан экономического факультета Газукина Юлия Геннадьевна, она рассказала студентам об уникальной возможности, которая им предоставлена – узнать непосредственно от руководителей компаний о том как найти работу в сфере «1С» после окончания университета и пройти сразу на мероприятии собеседование. В «Дне 1С:Карьеры» приняли участие более 60 студентов экономических и технических специальностей.

В Бийске «День 1С: Карьеры» состоялся 16 ноября в Бийском технологическом институте, мероприятие посетили более 50 студентов. Организаторами выступили партнеры – «Архитектура Х», «Ориентир» и ГК «Киролан». С приветственным докладом перед студентами выступил Попов Федор Алексеевич, проректор по информатизации, профессор кафедры информационных и управляющих систем Бийского технологического института. Федор Алексеевич в своем докладе отметил что «1С:Предприятие» на сегодняшний день одна из самых перспективных и конкурентоспособных разработок на рынке отечественных программных продуктов. Программист компании «Архитектура Х» Дмитрий Василевский провел мастер-класс по решению задачи предпринимателя с помощью продукта для малого бизнеса «Управление небольшой фирмой».

Для всех участников «Дня «1С:Карьеры» была организована сертификация «1С:Профессионал».

Всего в «Дне 1С:Карьеры 2012» приняли участие более 350 студентов из ведущих учебных заведений Алтайского края и республики Алтай.

Компания «1С-Галэкс» выражает благодарность за помощь в организации и проведения мероприятия Алтайскому государственному университету, а также преподавателям всех учебных заведений за качественную совместную работу по подготовке и трудоустройству талантливых студентов.

*Фирма «1С» - основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С:Предприятие», а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 23 стран.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Производители товаров и услуг, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Адыгея Республика, Алтай Республика, Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Башкортостан Республика, Белгородская область, Брянская область, Бурятия Республика, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Дагестан Республика, Еврейская АО, Забайкальский край, Ивановская область, Ингушетия Республика, Иркутская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Калмыкия Республика, Калужская область, Камчатский край, Карачаево-Черкесская Республика, Карелия Республика, Кемеровская область, Кировская область, Коми Республика, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Марий Эл Республика, Мордовия Республика, Москва, Московская область, Мурманская область, Ненецкий АО, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Саха (Якутия) Республика, Сахалинская область, Свердловская область, Северная Осетия-Алания Республика, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Татарстан Республика, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тыва Республика, Тюменская область, Удмуртия Республика, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия Республика, Ханты-Мансийский АО - Югра, Челябинская область, Чеченская Республика, Чувашия Республика, Чукотский АО, Ямало-Ненецкий АО, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Алтай Республика - Горно-Алтайск, Алтайский край - Барнаул
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Бийск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исчезнувшие города Руси в легендах и сказаниях
14.06.2025 10:07 Аналитика
Исчезнувшие города Руси в легендах и сказаниях
Города, как и всё на земле, не вечны: они разрушаются, перестраиваются, гибнут во время стихийных бедствий и вражеских нашествий, переносятся на новые места, приобретают новый облик. Но есть в народных сказаниях сообщения о таинственном исчезновении городов или части городов: города или храмы исчезали под водой, уходили под землю или вдруг оказывались покинутыми всеми жителями. Вода с древних времён имела сакральное значение для славян: воду считали кровью Матери Сырой Земли, водоразделом между миром земным и небесным, поэтому многие сказания связаны с водой. Самой известной русской легендой об исчезновении города под водой является сказание о граде Китеже. Китеж Согласно преданию, город, названный Большим Китежем, был построен в начале XIII века великим князем Георгием (Юрием) Всеволодовичем, основателем Нижнего Новгорода. Оказавшись однажды на берегу озера Светояр с прозрачной водой...
Патриотизм и мода
12.06.2025 12:20 Интервью, мнения
Патриотизм и мода
Можно ли объединить эти смыслы и сделать их взаимно востребованными? Дизайнерский дом «Misha'Le» однозначно отвечает «Да»! Коллекция «Триколор», созданная в марте этого года дизайнером Еленой Мишаковой, уже в мае была полностью распродана клиентам бренда. Коллекция «Триколор» объединяет современные тенденции моды с элементами российского флага, символизируя единство и силу нашей страны. Каждая деталь одежды выполнена с особой тщательностью, отражая индивидуальность и характер владельца. Основные особенности коллекции:- Креативный стиль. Одежда подходит для всех возрастов как для повседневной носки, так и для особых случаев;- Уникальные материалы. Используются высококачественные ткани, обеспечивающие комфорт, удобство и долговечность;- Элементы дизайна включают элементы российского триколора, такие как полосы белого, синего и красного цветов. Коллекция «Триколор» привлекает внимание...
Как проходили проводы на военную службу у кубанцев и донцов
10.06.2025 16:05 Интервью, мнения
Как проходили проводы на военную службу у кубанцев и донцов
Сейчас фольклористы и этнографы из Волгограда работают над съемками масштабного историко-документального фильма о казачьих традициях. Команда проекта пытается детально воссоздать обряд проводов донского казака на военную службу. Фильм получил рабочее название "Проводы казака на службу в станице Луганской". О том, как традиционно провожали на воинскую службу и на войну казаков Дона и Кубани, рассказали заведующий научно-исследовательским центром традиционной культуры ГБНТУК КК "Кубанский казачий хор" кандидат искусствоведения Василий Воронин и ведущий российский исследователь истории и культуры казачества, доктор философских наук, профессор, научный сотрудник лаборатории истории и культуры российского казачества Южного федерального университета Андрей Яровой. — Как выглядел традиционный обряд проводов казака на военную службу? Была ли у него единая структура? В.Воронин: У кубанских...
Московская ассоциация предпринимателей: диалог с властью
07.06.2025 11:41 Аналитика
Московская ассоциация предпринимателей: диалог с властью
Влияние предпринимательского сообщества на формирование экономической политики. Детальный анализ и результаты конструктивного диалога. Московская ассоциация предпринимателей (МАП) выражает глубокое удовлетворение результатами продолжительного и конструктивного диалога с ключевыми федеральными органами власти по вопросам денежно-кредитной политики. Всесторонняя аналитическая работа и последовательные обращения, в подготовке и представлении которых активно участвовали Президент МАП Андрей Евгеньевич Поденок, Вице-президент МАП Дмитрий Александрович Минаков, Советник президента МАП, академик РАЕН Андрианов Константин Николаевич, представители Комитета по финансовой политике и банковскому делу МАП, Вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров (экосистема МАП) Артур Дмитриевич Леер и Председатель Экспертного совета МАП Кривошеин Николай Викторович, позволили существенно усилить учет...
30 лет Госкомитету по поддержке и развитию малого предпринимательства
06.06.2025 12:14 Персоны
30 лет Госкомитету по поддержке и развитию малого предпринимательства
30 лет назад, 6 июня 1995 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации о создании Государственного комитета Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства. Председателем комитета был назначен Прохоров Вячеслав Александрович. В то время первым регионом, понимавшим значение развития малого бизнеса для страны и активно поддержавшим этот процесс, стала Москва во главе с Мэром Москвы Лужковым Юрием Михайловичем.Прошло совсем немного времени, и в Москве впервые в стране был создан Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы который возглавил Иоффе Алекндр Давидович. Совет, без согласования с которым не принималось ни одно городское решение, затрагивающее интересы предпринимателей, на долгие годы стал защитой и опорой маглого бизнеса столицы. Московская ассоциация предпринимателей (МАП) была разработчиком...