27.12.2022 11:42
Консультации.
Просмотров всего: 4616; сегодня: 2.

6 средств для души и тела, чтобы справиться с тревогой и беспокойством

Улучшить настроение и приглушить стресс можно окружив себя приятными ароматами и добавив в ежедневный уход расслабляющие средства.

Беспокойство за будущее и неутешительные новости в разы повышают тревожность и уровень стресса. Будем честны, сейчас не получится полностью избавиться от этого состояния, но можно попробовать приглушить его. Например, окружите себя приятными ароматами и добавьте в ежедневный уход расслабляющие средства. О том, какие 6 продуктов помогут расслабится и почувствовать уверенность, расскажет бьюти-эксперт авторской методики и амбассадор бренда “Lucky Group” Ирина Ковалевич.

Соль для ванн.

Стресс и тревожность отражаются не только на психическом, но и на физическом состоянии (в виде болей в мышцах и суставах). Снять напряжение в домашних условиях поможет ванна. А соль Biothal позволит немного отвлечься от беспокойных мыслей благодаря эфирному маслу лаванды в составе — ее аромат обладает успокаивающим эффектом.

Средство для ванны.

В Salbei Bad, Dr. Hauschka, есть экстракт шалфея. Научные исследования доказывают, что его аромат также помогает снизить уровень тревожности. Для оптимального эффекта расслабления необходимо добавить один-два колпачка средства в ванну с температурой воды 35-39 градусов.

Расслабляющее масло для тела.

Название масла Relax, Clarins, говорит само за себя: оно не только улучшает состояние кожи, но и помогает расслабиться, снять напряжение с мышц и избавиться от чувства усталости. Все благодаря составу с маслами герани, горького апельсина, ромашки, базилика и померанца.

Лосьон для тела перед сном.

Одно из лучших средств для улучшения как эмоционального, так физического состояния — здоровый сон. Сделать его более спокойным и глубоким поможет расслабляющий лосьон для тела Deep Sleep Body, This Works, с ароматом лаванды, ветивера и ромашки.

Набор с ароматными средствами для тела.

Бренд Aromatherapy Associates знает толк в ароматерапии и стоит на страже нашего спокойствия уже более 35 лет. В наборе Inner Strength Collection представлены масло и крем для тела с эфирными маслами шалфея, кардамона и ладана, которые отлично подойдут чувствительной коже и помогут расслабиться. 

Свеча с ароматом ветивера и цитрусов.

В ароматерапии ветивер, лимон и бергамот используют для борьбы с неврозами. Неудивительно, ведь они растут в тропических зонах, а их запах напоминает нам о теплых и солнечных днях. Найти эти ноты можно в свече Vetiver & Lemon, Bergamot, Zielinski & Rozen.

 


Соль Biothal
Соль Biothal

Salbei Bad, Dr. Hauschka
Salbei Bad, Dr. Hauschka

Relax Clarins
Relax Clarins

Aromatherapy Associates
Aromatherapy Associates

Свеча с ароматом ветивера и цитрусов
Свеча с ароматом ветивера и цитрусов

Бьюти-эксперт авторской методики и амбассадор бренда “Lucky Group” Ирина Ковалевич
Бьюти-эксперт авторской методики и амбассадор бренда “Lucky Group” Ирина Ковалевич


Ньюсмейкер: Проект "Стиль в городе" — 16 публикаций
Сайт: style-in-city.ru/6-sredstv-dlya-dushi-i-tela-kotorye-pomogut-spravitsya-s-chuvstvom-trevogi-i-bespokojstva/
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...