zaboroff.ru

13.01.2022 20:07
Консультации.
Просмотров всего: 14416; сегодня: 3.

Если забор – то профнастил

Если забор – то профнастил

Поставить забор вокруг загородного дома или на дачном участке – занятие, требующее сил и времени. И если уж возникла такая необходимость, лучше довериться профессионалам. Сегодня на строительном рынке представлено множество материалов. Одним из самых популярных, в том числе для возведения заборов, по праву считается профнастил. Забор из профнастила не зря пользуется повышенным спросом. Из всех предлагаемых вариантов он наиболее долговечен.

В чем же секрет такой востребованности этого материала?

1. Длительный срок эксплуатации и простота использования. Для очистки поверхности от грязи и пыли достаточно просто вымыть его из шланга.

2. Сочетаемость с любым ландшафтом. Предлагается широкий выбор цвета и дизайна. Выглядит стильно и современно.

3. Может быть использован на участке с любым рельефом, благодаря разным размерам листов. Также материал относительно просто разрезать по нужным параметрам.

4. Стойкость к погодным условиям. Хорошо переносит как сильную жару, так и морозы. Выдерживает значительные физические нагрузки.

5. Простой процесс монтажа. При необходимости можно заменить отдельную секцию, не нарушая конструкцию в целом.

6. Защита участка от лишнего шума, пыли, грязи с улицы – конструкция сплошная.

Листы профнастила бывают оцинкованные, с односторонним или двухсторонним полимерным покрытием. Такая обработка металла сохраняет его от коррозии на длительное время. А качественное покрытие полимерами гарантирует яркий, насыщенный цвет, стойкий к выгоранию. 

 Области применения.

Профнастил для заборов используют для загородных, частных домов, дачных участков. При необходимости можно сделать невысокое ограждение внутри дворовой территории – отгородить хозяйственную часть, огород или клумбу. Благо, параметры листов позволяют выбрать нужную высоту.

На промышленных производствах и больших предприятиях профнастил используют для надежного ограждения территории от возможного нежелательного проникновения. С его помощью удобно зонировать пространство (склады под открытым небом, площадки для хранения товара и др.)

В сельском хозяйстве таким способом делают загоны для скота, укрытия для сена или соломы. На элеваторах устраивают проветриваемые площадки для сушки зерна.

Способы монтажа.

Установка забора из профнастила предусматривает подготовительные работы – создание основы для крепления листов. Фундамент может быть ленточный из железобетонных конструкций, заливной из цементной смеси, каменный. Крепление листов – на винтовых сваях, к металлическому каркасу, на кирпичных или каменных столбиках. Вариантов масса. Главное – сделать правильный выбор.

Адрес компании «Забор в каждый двор»: Московская область, г. Мытищи, ул. Челюскинский карьер, дом 2.

Установка заборов осуществляется в Москве и по всей Московской области от Можайска до Коломны.


Ньюсмейкер: АлексСтройГруп
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...