29.11.2021 11:38
Консультации.
Просмотров всего: 3700; сегодня: 2.

Мудрые способы сохранить тепло и здоровье этой зимой

Мудрые способы сохранить тепло и здоровье этой зимой

Зимой нет недостатка в удовольствиях - от создания снежных ангелов до отдыха у огня с чашкой горячего шоколада. Но чтобы максимально использовать эти праздники, лучше быть готовым к морозной погоде. Вот четыре рекомендации, которые помогут вам сберечь тепло и поддержать бодрость зимой, а также чувствовать себя празднично в любой день.

1. Оптимизируйте отопление дома.

После прогулки под снегом приятно вернуться в теплый уютный дом. Но прежде чем полагаться на свою систему отопления, попробуйте обеспечить полную теплоизоляцию дома, чтобы устранить источники сквозняков. Держите окна и двери плотно закрытыми, проверьте подвал на предмет утечек. Учитывая всего несколько таких моментов в вашем доме, вы не только создадите более комфортную жилую среду, но и сэкономите немалые деньги на счетах за электричество.

Попробуйте использовать новые модели кондиционеров LG Dualcool: тихие, экономичные и отлично справляются с поддержанием комфортного микроклимата в доме, работая в режиме обогрева. Все еще беспокоитесь о счетах за электроэнергию? Подключив эти умные устройства к приложению LG ThinQ вы можете прямо на своем телефоне отслеживать точные данные об объеме ежедневно потребляемой энергии. Приложение также показывает сводную статистику по неделям и месяцам, давая вам возможность оценивать расходы в долгосрочной перспективе.

2. Найдите больше возможностей сохранить тепло.

Центральное отопление является лучшим средством защиты от холода. Оно помогает украсить ваш дом в особенно холодные дни. Тем не менее, вы можете сменить постельное белье на фланелевые простыни и флисовые пледы, они прекрасно вас согреют и защитят от холода. Если этого окажется недостаточно, вы можете надеть нескольких слоев одежды, чтобы остаться в тепле даже после того, как убавите термостат на пару делений.

Экономить можно и на стирке зимних вещей. Стирка зимней одежды, требующей особого ухода, может быть затруднительной в домашних условиях. Вместо того, чтобы ломать голову над оптимальным циклом стирки пуховика или шерстяного шарфа, доверьте эту работу умным стиральным машинам, таким как модели LG с функцией ThinQ. Просто активируйте цикл ручной стирки и деликатной стирки в приложении ThinQ и немного подождите, пока ваши вещи не станут выглядеть как новые. Приложение даже отправляет вам уведомление о завершении стирки, чтобы вы знали, когда пора переместить белье в сушилку.

3. Укрепите свою иммунную систему с помощью суперпродуктов.

Выбирайте полезные продукты, чтобы обеспечить организм питательными веществами, необходимыми для борьбы с простудой. Свежие цитрусовые, богатые витамином С, такие как апельсины и грейпфруты, должны укрепить вашу иммунную систему и помочь предотвратить грипп. Еще один ключевой ингредиент, повышающий иммунитет, - это цинк, поэтому всегда добавляйте орехи и цельнозерновые продукты в свой список покупок перед тем, как отправиться в магазин. Поскольку они богаты цинком, в холодные месяцы представлен широкий выбор таких продуктов.

Дольше сохранить полезные свойства фруктов и ягод поможет умный холодильник LG с модулем Wi-Fi. Подключите его к приложению ThinQ и активируйте функцию быстрой заморозки. Благодаря этому вы сможете сохранить витамины и микроэлементы, а значит, укрепите своё здоровье.

4. Прервите круговорот боли в горле.

Наряду с гриппом, боль в горле - еще один враг, с которым мы сталкиваемся каждую зиму. Это не совпадение, так как холодный воздух может высушить горло и вызвать обезвоживание. Помогите вашему организму получить достаточно жидкости, потягивая теплый ромашковый чай или садясь за сытную тарелку горячего куриного супа. В день, когда боль в горле кажется особенно грубой, царапающей и действительно ухудшает ваше настроение, примите небольшую чайную ложку меда или, по иронии судьбы, холодного угощения, такого как эскимо или кубики льда.

Пыль - еще один серьезный фактор, вызывающий боль в горле. Всегда помните о необходимости проветривать мебель и постельные принадлежности, остерегайтесь пыли, скрывающейся в укромных уголках вашего дома. Пылесос должен быть частью вашей ежедневной уборки - это удобно, если у вас есть робот-пылесос в сочетании с интеллектуальным приложением от такого производителя, как LG. Удалённо активируйте элементы управления в приложении ThinQ, и робот-пылесос сделает всю уборку перед тем, как вы вернетесь домой. Так вы можете попрощаться не только с пылью, но и со своими насморком и першением в горле.

Зимний сезон наполнен множеством возможностей для прекрасного времяпрепровождения, при этом холодная погода может носить отталкивающий характер. Но с помощью этих умных решений вы обнаружите, что никогда не было так просто чувствовать тепло, счастье и бодрость на протяжении всего праздничного сезона.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...