31.08.2021 19:14
Консультации.
Просмотров всего: 20792; сегодня: 1.

Обзор передового профессионального 4К IPS-монитора AOC U2790PQU

Обзор передового профессионального 4К IPS-монитора AOC U2790PQU

Профессиональный монитор должен соответствовать ряду профессиональных требований. Самое основное, это конечно же характеристики, отвечающие за качество изображения, такие как современный тип матрицы и высокое разрешение. На втором месте должны быть дополнительные функции, дизайн и конструкция. 

Не удивительно, что профессиональная модель, соответствующая всем этим критериям, будет стоить весьма недешево, и о доступности для пользователей со скромными финансовыми возможностями не может быть и речи. Герой нашего обзора - монитор U2790PQU от компании AOC разрушает этот стереотип. За довольно скромную стоимость пользователь получает профессиональную модель с новейшей IPS-матрицей и высоким 4К-разрешением. Данный обзор и посвящен всем особенностям этого по своему уникального монитора, который будет особенно актуален на не перенасыщенных такими моделями рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ.

Технические характеристики:

- Диагональ: 27 дюймов;

- Соотношение сторон: 16:9;

- Разрешение: UHD (3840x2160);

- Частота обновления: 60 Гц;

- Тип матрицы: IPS;

- Тип подсветки матрицы: WLED;

- Яркость: 350 кд/м²;

- Контрастность: 1000:1;

- Углы обзора: 178°/178°;

- Цветовая гамма: NTSC 114 %, sRGB 131 %;

- Встроенные динамики: 2х2 Вт;

- Вес c подставкой: 10,6 кг.

Разъемы:

AOC U2790PQU оснащен набором разъемов не только для передачи видео и аудио, но и для подключения аксессуаров и зарядки гаджетов. На мониторе вы найдете:

- HDMI 2.0 – 2 шт.;

- Display Port 1.2;

- Аудиовход (3.5 мм);

- Аудиовыход (3.5 мм);

- USB 3.0 Type-B;

- USB 3.0 Type-A – 2 шт.;

Комплектация:

AOC U2790PQU поставляется в большой и довольно увесистой картонной коробке. Внутри его фиксирует пенопласт – транспортировка безопасна.

В комплект поставки входит все самое необходимое:

- Руководство пользователя;

- Диск с ПО;

- Кабель HDMI;

- Кабель Display Port;

- Кабель USB 3.0.

Экран и изображение.

Основу монитора AOC U2790PQU составляет современная IPS-матрица с диагональю 27 дюймов и разрешением 4К (3840x2160), которая отвечает за отличное изображение, максимально приближенное к реальности. Яркость 350 кд/м2 и контрастность 1000:1 в сочетании с высоким разрешением 4К обеспечивают достойную цветопередачу. Все эти параметры характеризуют данную модель как профессиональный монитор, который хорошо подходит не только для повседневной работы в офисе, но и для работы в графических и видео редакторах.

Разработчики подумали и о любителях смотреть фильмы и сериалы в больших компаниях. Углы обзора 178°/178° позволяют без малейшей потери качества смотреть на экран с любых ракурсов.

У AOC U2790PQU довольно стандартное меню с русифицированным понятным интерфейсом. Оно состоит из пяти пунктов.

Первый пункт – настройки яркости и контрастности. Здесь можно настраивать вручную или выбирать установки.

Второй пункт – настройка цвета. Можно также настроить вручную или воспользоваться установками. Также здесь можно выбрать и применить режим Low Blue, который снижает интенсивность световой волны синего спектра. Она вредна не только для зрения, но может также нарушить ваши суточные биоритмы.

Третий пункт предполагает дополнительные настройки цветов и настройки положения экрана.

Четвертый пункт – это настройки самого меню (настройки языка, сброс всех настроек и т.д.).

Пятый пункт меню открывает нам доступ к дополнительным возможностям.

В AOC U2790PQU также предусмотрена технология Flicker Free, направленная на устранения мерцания диодов, из-за чего приходиться адаптировать зрение под резкую смену яркости.

Конструкция и дизайн.

Надежность и устойчивость всей конструкции обеспечивает эргономичная подставка. Она состоит из основания и стойки, которые соединяются между собой с помощью винтов. Сборка всей конструкции займет несколько минут.

Основание имеет форму окружности и состоит из верхней и нижней части. Нижняя обеспечивает опору всей конструкции, она абсолютно не подвижна. Верхняя часть позволяет поворачивать экран на 90° (на 45° вправо и 45° влево). Стойка имеет специальное отверстие, куда можно уложить коммутацию, и обеспечить тем самым порядок на рабочем столе. На плоское основание можно разместить необходимые предметы (небольшие колонки или смартфон), что, несомненно, экономит значительную часть рабочей поверхности. Верхняя часть подставки сделана из пластика с матовым покрытием и покрашена в цвет металлик. Она позволяет настраивать монитор по углам наклона, поворота и по высоте.

Дизайн монитора довольно лаконичный и строгий, но, при этом, очень стильный и современный. Здесь нет ярких наворотов, таких как неоновая подсветка, но внешний вид от этого не страдает. Как и у большинства современных моделей, монитор AOC U2790PQU имеет тонкие рамки с трех сторон. Нижняя рамка экрана шире остальных. На ней отсутствуют кнопки управления основными настройками. В ее центре помещен только логотип AOC, а справа находится специальный светодиод, загорающийся белым цветом, когда монитор работает. Как и подставка, корпус монитора имеет матовое покрытие, что исключает ненужные блики, характерные для глянцевого покрытия. Также на матовом покрытии корпуса не остаются отпечатки и следы от рук.

Вердикт.

Очень привлекает тот факт, что за небольшую стоимость, можно приобрести настоящую профессиональную модель особенно на не перенасыщенных такими специализированными продуктами рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ. Вывод один – монитор AOC U2790PQU, без сомнений, отличная модель бюджетного, но профессионального монитора с высоким UHD-разрешением и самым современным типом IPS-матрицы, а его простой, но стильный дизайн гармонично дополнит интерьер современного офиса или домашнего кабинета. Возможности AOC U2790PQU позволяют удовлетворять самые разные потребности – от рядовых пользователей до требовательных профессионалов, начиная от качественного просмотра любимых фильмов и сериалов, заканчивая работой с графикой, 3D-моделированием и видеомонтажом.


AOC U2790PQU - Разъемы
AOC U2790PQU - Разъемы

AOC U2790PQU - Разъемы
AOC U2790PQU - Разъемы

AOC U2790PQU - Упаковка
AOC U2790PQU - Упаковка

AOC U2790PQU - Комплектация
AOC U2790PQU - Комплектация

AOC U2790PQU - Внешний вид
AOC U2790PQU - Внешний вид

AOC U2790PQU - Подставка
AOC U2790PQU - Подставка

AOC U2790PQU - Вердикт
AOC U2790PQU - Вердикт


Ньюсмейкер: AOC — 120 публикаций
Сайт: topxlist.ru/obzor-peredovogo-professionalnogo-4k-ips-monitora-aoc-u2790pqu/
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...