16.06.2021 17:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 6792; сегодня: 1.

Ноутбук gram от LG Electronics представлен в России

Ноутбук gram от LG Electronics представлен в России

Компания LG Electronics (LG) представила в России линейку новых моделей LG gram – сверхлегких и ультра-производительных ноутбуков в стильном тонком корпусе и увеличенным размером экрана соотношением 16:10.

Презентация прошла в формате церемонии награждения «LG gram: Премия 2021», где каждую номинацию представлял особенный герой – гость и друг бренда. Ведущие церемонии: креативный продюсер Илья Бачурин и популярный артист и TikTok блогер Sleepy объединили сразу два поколения творческих людей и рассказали гостям мероприятия о своем видении мобильности, легкости и производительности в современном мире.

Награды «LG gram: Премия 2021» были вручены лучшим из лучших в номинациях: «Утонченная легкость» - олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Маргарите Мамун за волю к победе и мастерство, «Неутомимая энергия в зрелищных проектах» - Илье Авербуху за креативность и многогранность талантов, «Выносливость в невесомости» - летчику-космонавту Александру Лазуткину за мужество и неоценимый вклад в покорение космоса и «Широта возможностей и легкость воплощения» - медиаменеджеру и бизнесмену Арману Давлетьярову за масштабность проектов и яркость воплощения новых идей. Также презентацию посетили такие почетные гости как телеведущая и основательница агентства PR trend Екатерина Одинцова, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный, инфлюенсер Светлана Королева, певец и музыкант Родион Газманов, художник-модельер Алиса Толкачева, основательница сети салонов красоты «МильФей» Елена Темиргалиева и популярная актриса и телеведущая Олеся Судзиловская по достоинству оценили не только впечатляющие характеристики линейки LG gram, но и неординарную презентацию новинок.

Так, особую легкость самой миниатюрной модели в 14” весом менее 1 кг олицетворяла номинация «Утонченная легкость» и ее победительница, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы, Маргарита Мамун: «Мне очень приятно получить эту премию, ведь стиль, легкость достигаются не просто, в них вложен ежедневный труд и работа многих людей: работа ученых, талант изобретателей и тонкое воплощение в конечный продукт. Это можно сказать и о победном номере на чемпионате и вот о такой прекрасной технической новинке».

Универсальная диагональ 16” с особой производительностью и возможностью автономной работы батареи до 22-х часов отражена сразу в двух номинациях и двумя героями. «Неутомимая энергия в зрелищных проектах» была присуждена прославленному фигуристу, продюсеру первого ледового шоу в России, режиссеру и предпринимателю Илье Авербуху:

«Энергия рождается из постоянного движения, от получаемых впечатлений и желания воплощать все новые и новые идеи в жизнь: из небольших креативных номеров на соревнованиях родились большие спектакли, из желания рассказать красивую историю – ледовые шоу. Я стараюсь сделать их идеальными для зрителя, много раз пересматриваю эпизоды. Сегодня нужно быть как LG gram: мобильным, автономным и очень производительным».

Особая прочность, надежность в сочетании с производительностью и длительной работой батареи отразилась в номинации «Выносливость в условиях невесомости», которую представляет летчик-космонавт, герой Российской Федерации Александр Лазуткин: «Всегда непросто корректно оценить вес и значимость в невесомости, привыкая к земному притяжению. Ученые, инженеры и создатели современной техники выходят на новые орбиты, находя новые пути к увеличению производительности с сохранением эргономичности и компактности. В любой (штатной и не штатной) ситуации вы можете рассчитывать на надежного члена экипажа – ноутбук LG gram».

Флагманскую модель с увеличенным 16:10 экраном 17” в номинации «Широта возможностей и легкость воплощения» представил бизнесмен и медиаменеджер Арман Давлетьяров: «Один из главных секретов успеха – умение переключаться, быстро принимать нетривиальные решения, а также – отвлекаться от рабочих вопросов и время от времени просто наслаждаться хорошей музыкой, отличным кино и мыслить позитивно. Уметь за частностями видеть общую картину и оценить масштаб поставленной задачи – по силам вместе с LG gram».

«Сегодня мы говорим о новом ритме, в котором живет мир. О легкости, стиле и производительности современного человека и о его гаджетах. Что это значит для разных профессий, что – для разных поколений? Нас всех объединяет приверженность к развитию, к интеграции технологий и использованию достижений науки. Мы рады, что задаем тренды технологических решений и предоставляем качественные и стильные гаджеты, достойные самых требовательных пользователей» - приветствовал гостей Президент LG Electronics в России и странах СНГ г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh).

Модельный ряд включает в себя три впечатляющие модели LG gram 17 (модель 17Z90P), LG 16 gram (модель 16Z90P), LG 14 gram (модель 14Z90P), с соотношением сторон экрана 16:10 для обеспечения максимальной эффективности работы. Размеры клавиатуры и тачпада также были увеличены для более быстрого и легкого набора текста без ущерба для портативности этих компактных устройств. Дисплеи высокого разрешения охватывают 99% (стандартного) цветового пространства DCI-P3, идеально подходят как для развлечений, так и для работы. При этом они обеспечивают первоклассное качество изображения, отличающееся яркими, реалистичными цветами, необыкновенной контрастностью и четкостью отображения деталей. Ноутбуки поддерживают Intel® EvoTM сертифицированную платформу, также LG gram оснащены процессором Intel® CoreTM11-го поколения с графической картой Iris® Xe и скоростным модулем памяти LPDDR4x, а такде батареями высокой плотности зарядки мощностью до 80 Вт/ч, что обеспечивает более длительный период работы, освобождая от необходимости постоянно иметь при себе зарядное устройство.

Расширение возможностей увеличенного экрана при сохранении портативности:  флагманская модель LG gram 17 отличается большим 17-дюймовым экраном при весе всего 1,35 кг. Обладая одинаковыми характеристиками мобильности, новые ноутбуки LG gram 16 и 14 весят всего лишь 1,19 кг и 999 г соответственно, при толщине всего 1,68 см (0,66 дюйма). Благодаря использованию ультратонких рамок от LG и скрытой конструкции шарнира, все три модели имеют впечатляющее соотношение размера дисплея к корпусу (STBR), которое составляет 90%.

Новинки  поступят на российский рынок по рекомендованным розничным ценам: LG14Z90P – 115 999 руб.,  LG16Z90P – 159 999 руб. и LG17Z90P - 178 999 рублей. О старте и каналах продаж будет сообщено дополнительно.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.lg.com/ru/laptops
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...