30.05.2021 23:17
Консультации.
Просмотров всего: 7671; сегодня: 1.

В перечне услуг ГК РСТБ – охрана коттеджных поселков

В перечне услуг ГК РСТБ – охрана коттеджных поселков

Предложение по охране коттеджных поселков адресовано девелоперским и управляющим компаниям (УК).

Основные этапы получения услуги – заказ консультации на сайте Группы компаний РСТБ, согласование предварительной цены, аудит объекта, разработка комплекса мер (в их числе – предложения по устранению причин, которые могут повлиять на качество охранной услуги), определение ресурсов (технические средства, количество постов охраны и др.), подготовка коммерческого предложения, подписание договора, осуществление охраны объекта.

 «Весенний период и начало лета – старт сезона на рынке загородной недвижимости. По информации портала DOMzaMKAD.RU более 50% желающих приобрести в этот период загородную недвижимость. Основной спрос приходится на хорошо организованные коттеджные и дачные поселки. Одним из ключевых значений организованных коттеджных поселков является комплексная охрана территории. При выборе загородного жилья покупатели обращают внимание на наличие и функциональность охраны», – отметил Игорь Еремин, генеральный директор Группы компаний РСТБ.

При обеспечении охраны коттеджных поселков используется несколько видов организации постовой охраны. В их числе – обеспечение контрольно-пропускного режима на КПП, пост видеонаблюдения, патруль по территории, охрана с использованием технических средств – установка сигнализации с выводом на пульт охранной организации. В числе дополнительных мер по охране загородной недвижимости возможно привлечение кинологических расчетов и группы быстрого реагирования (ГБР).

Группа компаний РСТБ располагает всеми перечисленными ресурсами для организации охраны коттеджных поселков «эконом», «бизнес», «премиум», «люкс», «элит» класса.

Многоуровневая система охраны.

Физическая охрана и технические средства – основные способы охраны загородной недвижимости.

Первый уровень – физическая охрана. Охрана осуществляется круглосуточно путем выставления постов. На объекте предусмотрено присутствие как вооруженных, так и не вооруженных сотрудников охраны. Выбор зависит от количества и уровня угроз, криминогенной повестки и требований заказчика. Патрулирование территории входит в обязательный функционал сотрудников охраны. Их передвижение фиксируется в журналах и отслеживается техническими средствами контроля. В Группе компаний РСТБ для контроля сотрудников охраны применяется система «Ход-Тест». Опыт эксплуатации доказал ее эффективность, надежность и неприхотливость в любых условиях.

Второй уровень – решения технической защиты коттеджных поселков. В их числе – система контроля доступа, системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. На въезде/выезде в коттеджный поселок размещается оборудованный контрольно-пропускной пункт для контроля и ограничения потока въезжающих автомобилей. Порядок доступа регламентирован. КПП оборудуется шлагбаумом или раздвижными воротами, аварийным освещением, средствами связи и прочими системами безопасности.

Индустрия систем безопасности предлагает современные технологии систем видеонаблюдения и охранной сигнализации для периметров сложных объектов, к которым относятся и коттеджные поселки. К общим требованиям к системе охраны периметра поселков относятся: незаметность, надежность и простота обслуживания, а также независимость от климата и погоды. Охранная система не должна затрагивать личную жизнь проживающих.

К общим требованиям охранно - пожарной сигнализации коттеджных поселков относятся: монтаж в соответствии с проектной документацией, достоверное и своевременное обнаружение пожара, взаимодействие с другими (при их наличии) системами противопожарной защиты и др.

Третий уровень – использование служебных собак (сторожевых и патрульно-розыскных) при охране территории. Виды применения – патрулирование территории в ночное и дневное время, несение караульной службы. Охрана служебными собаками осуществляется несколькими способами: свободное окарауливание (без привязи), цепной стационарный пост, блок-пост, патрулирование с кинологом. Возможно использование собак по поиску и обнаружению взрывчатых веществ.

Наилучший эффект достигается за счет использования физической охраны, технических средств и кинологических расчетов.

Подробнее – на сайте Группы компаний РСТБ.

Тематические сайты: Безопасность, Деловые предложения, Производители товаров и услуг, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК РСТБ — 33 публикации
Сайт: gkrstb.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...