21.04.2021 09:56
Консультации.
Просмотров всего: 14092; сегодня: 1.

Путеводитель по миру монтажных клеев Soudal на все случаи жизни

Путеводитель по миру монтажных клеев Soudal на все случаи жизни

Популярность монтажных клеев растет. И это не удивительно, поскольку по сравнению с физическим крепежом качественный монтажный адгезив обеспечивает более крепкое соединение. Монтажный клей незаменим также при работе с хрупкими материалами, когда предмет нельзя прибить или прикрутить, не повредив его целостность.

Монтажные клеи – один из самых распространенных видов строительных адгезивов. Эти продукты широко используются в качестве наиболее эффективной альтернативы дюбелям, гвоздям и шурупам. Работа с монтажными адгезивами выполняется значительно быстрее, а прочность соединения выше – практика показывает, что зачастую стройматериал разрушается быстрее, чем клеевой слой.

В линейке Soudal представлено множество монтажных клеев, предназначенных для выполнения практически любой строительной задачи.

Полиуретановые клеи Soudal Soudabond Easy и Soudabond Easy Gun Winter специально созданы для изоляционных и фасадных работ с применением гипсокартона и пенопласта. Клеи обладают отличной адгезией к большинству строительных материалов: кирпичу, штукатурке, дереву. Состав средств позволяет применять их для интерьерных и экстерьерных работ. Они обладают высокой схватываемостью, легко наносятся и не стекают с вертикальных поверхностей. В дополнение к склеиванию средства Soudabond обеспечивают надежную звуко- и теплоизоляцию соединений.

Клеи Soudal на основе каучука обеспечивают надежное жесткое соединение, устойчивое к влажности, перепадам температур и даже физическому воздействию. Для монтажа плинтусов и элементов декора к межкомнатным стенам из пенополистирола идеально подходит монтажный клей 49А на основе синтетического каучука. В его составе нет агрессивных растворителей, благодаря чему он может использоваться для работ с деликатными декоративными материалами. Свойствами «жидких гвоздей» обладают каучуковые монтажные клеи: ClearFix, который является полностью прозрачным, и быстросохнущий 48А.  

Альтернатива монтажу с использованием классических дюбелей с саморезами – двухкомпонентный химический анкер Soudafix P-300F, который применяется в сочетании со специальными гильзами. В отличие от аналогов химический анкер не имеет едкого запаха, обладает высокой схватываемостью и обеспечивает надежную фиксацию. Идеально подходит для крепления в пустотелом кирпиче.

Особое место в линейке монтажных клеев занимают продукты семейства T-Rex. Благодаря входящим в состав синтетическим волокнам средства обладают усиленной первоначальной схватываемостью скрепляемых поверхностей.

Клеи T-Rex экономичны, поскольку наносятся только на одну из приклеиваемых поверхностей. Обладают высокой адгезией ко многим материалам: дереву, большинству пластиков, кирпичу, камню, металлу и др. Не подходят клеи T-Rex только для склеивания материалов из пластика PP и PE, силикона, тефлона и битумных поверхностей.

Линейка продукции включает в себя T-Rex "Моментальная схватываемость" на основе акриловой дисперсии, незаменимый для незаметных ремонтных работ T-Rex "прозрачный" и помощник в экстренных случаях T-Rex "быстросохнущий".

Для дополнительной консультации просим обращаться в технический отдел: 8 (985) 265 89 18.

О компании

Компания Soudal — крупнейший мировой производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов. Бельгийская семейная компания существует уже более 50 лет, поставляя товары в 140 стран. Холдинг имеет 19 производственных предприятий на пяти континентах и 65 представительства по всему миру.





Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Сайт: soudal.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...