15.01.2021 00:01
Консультации.
Просмотров всего: 7093; сегодня: 3.

«СМУ-6 Инвестиции»: В ЖК «Любовь и голуби» откроют коворкинг

«СМУ-6 Инвестиции»: В ЖК «Любовь и голуби» откроют коворкинг

Во второй очереди ЖК «Любовь и голуби» появится коворкинг для жителей. Комплекс располагается в районе Западное Дегунино, в 10-минутной пешей доступности от станции метро «Селигерская». Девелопер – «СМУ-6 Инвестиции».

Рынок коворкингов в Москве сегодня переживает бум и ежегодно демонстрирует рост предложения на 50-60%, в связи с чем следующим этапом их развития станет открытие в жилых домах, считают эксперты «СМУ-6 Инвестиции». Новый формат «коворкингов у дома» имеет отличные перспективы, и пандемия значительно ускорила его развитие.

Коворкинг олицетворяет гибкую организацию рабочего пространства и стремление к формированию сообществ резидентов со своей внутренней культурой. В коворкинге пространство делится на индивидуальные и общие зоны с доступом в интернет. Рабочие места оборудованы оргтехникой. Также предусмотрены переговорная зона, площадки для проведения тренингов, кухня или вендинговые автоматы с едой и напитками, библиотека и комнаты отдыха. По сути коворкинг – это «офис напрокат», место в котором можно арендовать на любой срок. Стоимость в московских коворкингах варьируется и зависит от оператора, предоставляющего такие услуги, а также выбранных функций (закрепленное или общее рабочее место), локации, срока аренды, наличия бонусов в виде бесплатных кофе и чая.

Сегодня около 70% коворкингов сосредоточены в многофункциональных комплексах, в составе которых – классические офисы, апартаменты и торговая инфраструктура. Преобладающее большинство таких коворкингов спроектированы в отдельно стоящих зданиях бизнес-центров на территории данных комплексов, и они работают как крупноформатный сервисный офис. Основными клиентами являются как компании, которые хотят сэкономить на классической аренде либо ждут переезда в новый офис, так и фрилансеры, стартаперы, проектные команды, молодые предприниматели и т.д.

Но есть все основания полагать, что коворкинги пойдут вглубь жилых районов, в многоквартирные дома. «Еще до начала пандемии обозначился тренд на удаленную работу в связи с развитием фриланса и стартапов, который сегодня значительно усилился, – отмечает Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Поэтому сегмент коворкингов будут развивать и застройщики жилья, способные реализовать формат «офиса у дома». Такие проекты призваны не только удовлетворить спрос жителей на аренду рабочего места, но и участвовать в формировании местного комьюнити и культуры добрососедства».

Во второй очереди ЖК «Любовь и голуби» запланирован бесплатный многофункциональный коворкинг. Здесь будет размещена удобная мебель, настроена точка доступа Wi-fi, а также установлены вендинговые автоматы с напитками и снеками. Такой коворкинг даст возможность резидентам жилого комплекса менять обстановку, не выходя за его пределы, что очень важно в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Здесь можно будет как поработать, так и пообщаться с соседями, почувствовав себя членом социума, а также просто отдохнуть за чашкой кофе. В утренние или вечерние часы пространство может трансформироваться под студию йоги или площадку для проведения презентаций, семинаров и деловых встреч.

«Многофункциональные пространства и качественная инфраструктура – сегодня одни из главных конкурентных преимуществ жилого комплекса, – убежден Алексей Перлин. – Очевидно, что спрос на гибкие офисы шаговой доступности будет стремительно расти, и нам очень важно попасть в этот тренд. Удаленная работа уже стала нормой жизни, большинство наших клиентов хорошо знакомы с форматом коворкингов, успели оценить его неоспоримые преимущества и хотят иметь такой сервис по соседству со своей квартирой. А возможность попутно наладить добрососедские отношения станет дополнительным бонусом».

Вторая очередь ЖК «Любовь и голуби» включает в себя два 22-этажных корпуса с квартирами и апартаментами. По концепции архитектурного бюро SPEECH они образуют единый ансамбль с уже введенным в эксплуатацию первым жилым домом. В рамках второй очереди будут построены многофункциональный корпус со встроенно-пристроенными помещениями, двухуровневый паркинг, а также коммерческие объекты площадью 1,2 тыс. кв. м.


Ньюсмейкер: СМУ-6 Инвестиции — 51 публикация
Сайт: lyubov-i-golubi.ru/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...