07.04.2020 00:37
Консультации.
Просмотров всего: 6632; сегодня: 2.

Образовательные возможности LG и умной колонки

Образовательные возможности LG и умной колонки

LG Electronics (LG) открывает возможности для самообразования и развития с помощью полезных и обучающих приложений в меню LG Smart TV. Приложение «Онлайн школа» поможет детям заполнить пробелы в знаниях, подготовиться к экзаменам и олимпиадам. Обучающее приложение-игра «Азбука» поддержит самых маленьких в освоении алфавита. Взрослые могут найти для себя новые возможности, например, кулинары пополнят свои фирменные блюда новыми рецептами, любители киношедевров почувствуют себя словно в лучшем кинозале, и многое другое. А умная колонка LG XBOOM AIThinQ ответит на миллионы вопросов, поможет в учёбе и возьмёт на себя часть домашних дел.

Обучающее приложение «Онлайн школа» для учеников с 3 по 11 классы

Приложение «Онлайн школа» включает в себя видео-уроки по всем основным школьным предметам с 3 по 11 класс. Особая гордость – это ведущие преподаватели России в сегменте дополнительного школьного образования, которые ставят своей целью не только научить, но и пробудить интерес к наукам, выйти за пределы школьной программы, посмотреть на школьные предметы под другим углом зрения, расширить кругозор. Видеоуроки помогут ребятам восполнить пробелы в знаниях, подготовиться к экзаменам, включая ЕГЭ, ОГЭ и Олимпиадам, лучше подготовиться по предметам для поступления в ВУЗ.

Обучающее приложение-игра «Азбука» для малышей

«Азбука» поможет самым маленьким освоить русский алфавит. Яркие картинки и простота управления позволит детям самостоятельно листать буквы и изучать их. Проговаривание букв вслух поможет детям быстрее и лучше запомнить алфавит.

Широкие возможности для широкой аудитории

Экраны телевизоров OLED и NanoCell от LG идеально подходят для того чтобы приобщаться к киношедеврам и почувствовать себя словно в кинотеатре благодаря потрясающему качеству изображения и звука. В LG Smart TV многие видеоприложения и онлайн-кинотеатры, такие как ivi, Okko, Megogo, Wink, предлагают 30-ти дневный доступ к своей подписке бесплатно, либо за 1 рубль.

Для родителей, которые работают на удалёнке или посвящают время детям, доступ к детскому приложению ivi kids осуществляется в рамках единой подписки ivi. Пользователям доступны тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов, включая эксклюзивные премьеры и культовые блокбастеры. Видеосервис Premier открыл для всех пользователей неограниченный просмотр популярных сериалов собственного производства, а кинотеатр Кинопоиск HD предоставил всем пользователям телевизоров LG доступ к своей эксклюзивной коллекции фильмов и сериалов, другим сервисам в подписке Яндекс.Плюс, по специальному коду LGFriends.

Кулинарам-любителям будут интересны приложения из вкладки «Полезные», где можно почерпнуть новые оригинальные рецепты. Также с помощью приложений Smart TV можно улучшить атмосферу в доме, сделать его более уютным, установив приложение с изображением горящего камина, рыбок плавающих в аквариуме или картин дикой природы.

Умная колонка для умного времяпрепровождения

Умная колонка LG XBoom AIThinQ с Алисой так же активно помогает саморазвитию и самообразованию. Алиса не только подскажет ответы на миллионы вопросов, но и поможет решить задачи по предметам, изучаемым в школе и университетах, поиграет в интеллектуальные игры, загадает загадки, расскажет биографии выдающихся людей, подскажет дополнительные сведения об исторических событиях и многое другое.

Кроме того, умная колонка облегчит быт, когда нужно работать из дома, и не хватает времени на домашние дела, например, уборку. Вы можете голосовыми командами делегировать Алисе ряд поручений, таких как включить-выключить свет, сделать потише телевизор, изменить температуру на кондиционере, поставить умный чайник. Алиса работает с умными устройствами Яндекса и других производителей. А 40 000 000 песен из сервиса Яндекс.Музыка не дадут заскучать, если появилось свободное время.

Умный дом LG ThinQ для экономии времени и сил

Технология умного дома LG ThinQ сэкономит ваше время и силы, взяв на себя часть домашних хлопот. LG ThinQ объединяет всю бытовую технику LG в единую экосистему с дистанционным управлением, помогающую сберегать электроэнергию и делать жизнь в доме комфортнее.

Разговаривая с умной колонкой LG XBoom AIThinQ, вы можете управлять умными устройствами LG ThinQ - стиральной машиной, роботом-пылесосом, очистителем воздуха и кондиционером. Просто скажите Алисе, что нужно сделать: включить или выключить стиральную машину, изменить режим уборки робота-пылесоса, ускорить или замедлить скорость вентилятора в очистителе воздуха, понизить или повысить температуру на кондиционере. И пока умный дом выполняет ваши поручения, вы можете заняться своими важными делами, будь то работа или занятия с детьми.

О компании LG Electronics Home Entertainment

Компания LG Home Entertainment является лидером в области производства телевизоров, аудио-видео систем, мониторов, проекторов и портативных компьютеров. Эта компания является признанным новатором в отрасли благодаря лидерству в категории OLED-телевизоров, которые радикально меняют категорию премиальных телевизоров. LG стремится улучшить жизнь своих клиентов с помощью инновационных продуктов для домашних развлечений во главе с ведущими в своем классе OLED-телевизорами и отмеченными наградами телевизорами NanoCell с применением искусственного интеллекта. Для получения дополнительной информации посетите сайт.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.LG.com
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...