11.11.2020 16:38
Консультации.
Просмотров всего: 52290; сегодня: 2.

Обзор - подшипник карданного вала

Обзор - подшипник карданного вала

Интернет-магазин «Промснабагро» является надёжным деловым партнёром любого юридического и физического лица, бизнес, которого, связан с сельским хозяйством.

Мы реализуем широкий ассортимент подшипниковой продукции для сельхозтехники разных производителей, включая подшипники для карданных валов.

Краткая информация о продукции.

В данном изделии используется два типа подшипников, для шарнирных узлов (крестовин) и подвесные изделия, обеспечивающие фиксацию карданного вала.

Мы реализуем и те, и другие. Причём для техники разных производителей. Например, Amazone и Case, Claas и Deutz-Fahr, Fortschritt и Gaspardo, а также многих иных.

Отлаженные партнёрские связи позволяют получать подшипники в ассортименте ведущих брендов, хорошо зарекомендовавшие себя на отечественном рынке, FKL (Сербия) и ZKL (Чехия).

Изделия для крестовин.

Для комплектации шарнирных узлов используются игольчатые подшипники специальных типов, адаптированные для установки на комбайнах, грузовых автомобилях, тракторах и иной технике с/х назначения.

Реализуемые нами подшипники обладают существенной аксиальной динамической грузоподъёмностью, оставаясь, при этом, весьма компактными изделиями.

Подшипники выполнены с закрытыми торцами и не имеют внутренней обоймы. В целях максимально полного заполнения изделия телами качения, производитель отказался и от сепаратора.

Конструкция максимально оптимизирована именно для опоры крестовины кардана. Внешняя обойма холоднокованая (чаще всего) либо механически обработанная. Она имеет тонкие стенки и проходит поверхностное упрочнение посредством цементирования (изделия бренда SKF подвергаются аналогичной обработке).

Подшипники комплектуется пластиковой упорной шайбой (встроенной), которая имеет стекловолоконное армирование. Это обеспечивает защиту внешней обоймы от механических повреждений и восприятие существенных нагрузок ударного характера, действующих в осевом направлении.

Со второго (открытого) торца часто ставится уплотнение, выполняемое из такого материала, как каучук нитрильный, являющееся защитой от проникновения воды, грязи, пыли.

Между уплотнением, с одной стороны, и торцами роликов, с другой, установлена пружина тарельчатого типа, решающая задачу обеспечения защиты дорожек качения (на них могут появляться вмятины). Это достигается выравниванием игольчатых роликов, созданием возможностей для их свободного качения.

Как правило внутренние диаметры подобных подшипников укладываются в диапазон (20-48) миллиметров (размер привязан к внешнему диаметру шипов, которые имеет крестовина кардана.

В маркировке данная информация отражается следующим образом:

- «ВК» - закрытый торец (проставляется в префиксе);

- «RS» - одностороннее контактное уплотнение (указывается в суффиксе).

Изделия изготавливаются в обслуживаемом и необслуживаемом вариантах.

Подвесные подшипники.

Данные изделия решают задачу удержания кардана на весу, его свободное вращение, обеспечение незначительного линейного перемещения (с минимальными осевыми нагрузками) и снижения величины возможных биений (чтобы исключить повреждение, при касании, элементов глушителя или кузова).

Эти подшипники состоят из:

- скобы крепления, совмещённой со внешней обоймой;

- резинового демпфера;

- собственно подшипника (как правило, шарикового).

Существуют съёмные и несъёмные модели.


Ньюсмейкер: Промснабагро — 10 публикаций
Сайт: promsnabagro.ru/novosti/podshipnik-kardannogo-vala
E-mail: info@promsnabagro.ru
Телефон: +7 (495) 118-42-96
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...