07.03.2019 15:01
Новости.
Просмотров всего: 16382; сегодня: 1.

В Самарской области в третий раз пройдет конкурс «Достояние губернии»

В Самарской области в третий раз пройдет конкурс «Достояние губернии»

Общественная палата Самарской области и Телерадиокомпания «Губерния», выступающие в качестве инициаторов и организаторов регионального конкурса компаний «Достояние губернии», объявили о начале приема заявок на Конкурс 2019 года.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Самарской области с 2017 года и в этом году официально получил статус «ежегодного», сообщает пресс-служба Общественной палаты Самарской области.

Цель проекта — привлечение внимания самарской общественности и российского бизнес-сообщества к деятельности компаний, работающих на самарском рынке, повышение инвестиционной привлекательности региона и интеграция Самарской области в российскую экономику.

Принять участие в конкурсе может любая организация, которая осуществляет свою деятельность на территории Самарской области не менее трех лет, сочетает в себе высокую рентабельность и динамичное развитие, вносит вклад в развитие региона.

Успешные предприятия Самарской губернии с безупречной репутацией и высокими показателями вне зависимости от формы собственности и отраслевой принадлежности могут стать победителями Конкурса и получить памятную статуэтку и, конечно, звание «Достояние губернии».

«Интерес, вызванный Конкурсом, растет год от года, что очевидно приведет к еще большей конкуренции в номинациях Конкурса на звание лидера. Предыдущие победители нашего Конкурса высоко оценивают его информационный потенциал, однозначно сказавшийся, по их мнению, на узнаваемости их предприятия. Приятно осознавать, что проекты Общественной палаты развивают не только гражданское общество региона, но и положительно сказываются на увеличении монетизации брендов ведущих учреждений и предприятий области», — отметил заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский.

«Конкурс «Достояние губернии» в своем понимании гораздо шире, чем привычное мероприятие с наградами. Само слово «Достояние» означает наследие, высокую репутацию и даже шедевр. А если смотреть гораздо глубже, можно увидеть связь со словом «добро» из праславянской азбуки, — обратили внимание член Общественной палаты Самарской области, главный редактор ГБУ СО «ТРК «Губерния» Татьяна Прокопавичене. — Мы не случайно — и ТРК «Губерния», и Общественная палата Самарской области —пришли к единому мнению, что настало время для „Достояния губернии“. У нас много предприятий, организаций, которые созидают, творчески подходят к своему делу. И не столь важно, в какой сфере: материальной или духовной. Важно, чтобы о них узнали как можно больше, чтобы мы восхитились их упорством и результатами, громко сказали им большое спасибо. Ведь все они — достояние нашей губернии!»

В 2019 году Конкурс проводится по номинациям: «Бренд региона», «Промышленность», «Агропромышленный комплекс», «Предпринимательство. Малый и средний бизнес», «Торговая марка в категории «Товары народного потребления», «Здоровье и красота», «Гостеприимная губерния».

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются до 1 августа 2019 года. Победителей определит независимый Экспертный совет.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...