21.02.2017 13:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 6099; сегодня: 1.

Международная строительно-интерьерная выставка Batimat Russia 2017

Выставка Batimat Russia – ведущая международная выставка строительно-интерьерного рынка в Восточной Европы традиционно открывается на самой современной выставочной площадке России, «Крокус Экспо», с 28 по 31 марта.

Ежегодно здесь собираются профессионалы отрасли со всей России, дальнего и ближнего зарубежья, чтобы расширить сеть контактов, встретиться с партнерами, найти новых клиентов и заключить контракты.

Спецразделы выставочной экспозиции:

• Пассивный дом.

• Комплексные решения new!

В 2017 году экспозиция выставки будет значительно расширена не только разделом «Оконные системы, фурнитура, ПВХ. Алюминиевые профильные системы, Роллерные системы», но и традиционно увеличится за счет участия новых компаний.

Ведущие компании отрасли, участники Batimat Russia 2017:

Kerama Marazzi, Atlas Concorde, «Уральский Гранит», Estima, Italon (http://www.masterproff.ru/keramogranit/italon), «Керамин», Keravit, Della, Cersanit, Duravit, Villeroy & Boch, Cisal, Hansgrohe, Ceramisc Of Italy, Tile Of Spain, Collorobia, Esmalglass, Sacmi, Confindustria Marmomacchine, Confindustria Ceramica, Unitile, Lasselsberger, Laminam (http://www.masterproff.ru/keramogranit/laminam), Fap Ceramice, Segal, Kramz, Yilmaz, Kaban, Brusbox, Wintech, Elumatec, Maco Furnitura, Fapim, Aluplast Rus, Alutex, Veka Rus, «Экспроф», Rehau, «Леском», «Лидер», Polistuk, «Алберо», Simonswer, «Краснодеревщик», Triadoors, Cedrus, Alluxe, Akzonobel, Kudo, Schöck, Kronostar…

Традиционно на выставке Batimat Russia проходит множество мероприятий, посвященных актуальным вопросам в сфере строительства, дизайна интерьеров – конгрессы, конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы известных дизайнеров.

Премьера на Batimat Russia 2017

«Комплексные решения» – это современный тренд, стремление компаний производителей отделочных материалов и комплектующих создавать линейки товаров для продуманного до мельчайших деталей, интерьера от одного производителя. Ведущие российские дизайнеры и архитекторы примут участие в выставке Batimat Russia 2017 со специально разработанными тематическими стендами. Впервые на строительно-интерьерной выставке в новом разделе «Комплексные решения» будет представлена большая экспозиция стендов дизайнеров.

Тема, предложенная участникам проекта – Hotel&Apartments, актуальна в преддверии чемпионата Мира по футболу 2018 и для решения общей задачи – увеличения туристической привлекательности России. Дизайнерам предложены разные категории отелей, от люксовых апартаментов, до хостелов для молодежи, и возможные варианты зон отеля – лобби/ресепшен, гостиная, кабинет, спальня, ванная комната, спа-зона, туалет, кухня, столовая, зимний сад.

Архитектурный конкурс Batimat Inside – четвертый Всероссийский конкурс проектов интерьеров с международным участием.

Всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов Batimat Inside в 2016 году собрал рекордное число работ – 249 проектов из 39 регионов России. Лучшие проекты посетители смогли увидеть на специальной экспозиции Batimat Inside во время проведения выставки.

В этом году призерами конкурса Batimat Inside 2017 станут авторы трех лучших проектов. Курсы HoReCa Workshop в Милане предоставляет в рамках конкурса специальные гранты -

1 бесплатный грант и 2 гранта со скидкой 50%.

В этом году тема конкурса Batimat Inside – организация безопасных, комфортных общественных пространств. Цель конкурса – выбор и награждение авторов лучших общественных интерьеров, спроектированных с учетом всех требований безопасности, а также популяризация современных экологически чистых строительных материалов и технологий.

Учредитель конкурса – Batimat Russia, организатор – «Строительный Эксперт».

30 марта 2017 года на площадке международной строительно-интерьерной выставки

Batimat Russia состоится Retail Strategy Forum. Как и в прошлом году, форум объединит ведущих игроков рынка товаров для дома и ремонта: международные и российские сети DIY, крупнейших онлайн-продавцов, дистрибьюторов и производителей строительно-отделочных материалов.

В программе форума:

– конференция «Секреты роста: успешные стратегии на рынке Diy»;

– презентация результатов эксклюзивных опросов, проведенных организаторами форума среди профессионалов строительного рынка и потребителей товаров для дома и ремонта;

– круглый стол «Поставщики и сети: игра по правилам и без».

К участию в Retail Strategy Forum приглашены представители «Леруа Мерлен», OBI, Castorama, СТД «Петрович», «Каширский двор», «Изолюкс», Акит и др.

29 марта 2017 года в рамках главной строительной выставки batimat russia состоится важное профессиональное и отраслевое событие года – церемония награждения премии «Золотое окно 2016». Мероприятие станет частью деловой программы выставки. На сцену выйдут собственники и генеральные директора крупнейших производителей пластиковых окон по России. 100 ведущих оконных компаний в течение года боролись за первые места, показывая лучшие результаты в области качества консультирования клиентов. В этот день они удостоятся долгожданного «Оконного Оскара».

Специальный раздел "Passive House" со стендовой экспозицией и зоной для проведения семинаров. Единый раздел объединит на одной площадке всех представителей компонентов для пассивного дома: строительных материалов, в том числе эффективной теплоизоляции, материалы для создания воздухонепроницаемой оболочки, элементов для снижения влияния тепловых мостов, оконных и дверных конструкций, затеняющих устройств, а также инженерных систем: вентиляции с рекуперацией тепла, систем отопления и горячего водоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии, систем мониторинга и управления и многое другое. Участникам предоставляется уникальная возможность наглядно представить посетителям свою энергоэффективную продукцию в рамках единой концепции пассивного дома и рассказать о ее особенностях и опыту применения в зоне для проведения презентаций.

Конкурс среди участников выставки предоставляет уникальную возможность по презентации перспективных инновационных продуктов, материалов и технологий в сфере архитектуры, дизайна, строительства и декора. Организаторы конкурса: Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) и Batimat Russia.

У производителей инновационной продукции, имеющей отношение к сферам строительства, архитектуры, дизайна и декора, появилась возможность рассказать потребителям о своем продукте и оценить его в контексте современных технических и творчески процессов.

Задача участников конкурса – разработать дизайн интерьера квартиры, которая находится в реально существующем жилом комплексе «Мир Митино», в соответствии с определенными требованиями и из фиксированного набора предметов и материалов. В основной номинации – проекты объединения двухкомнатной и однокомнатной квартир панельного дома системы «Доммос». В дополнительных номинациях рассматриваются интерьеры отдельных помещений: кухонь, спален, гостиных, ванных, детских.

Работа победителя конкурса будет реализована в виде полномасштабного макета с использованием реальных предметов и материалов на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» в период проведения выставок Batimat Russia и Московский международный мебельный салон Mifs 2017 с 28 по 31 марта 2017 года.

На одной из открытых площадок выставки состоится насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут лекции, семинары и круглые столы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Каждый день будет посвящен отдельной теме, что позволит собрать на площадке ведущих специалистов, обсудить насущные вопросы и обменяться опытом.

В течение выставки будут проходить сессии, посвященные особенностям проектирования, дизайна и оснащения ресторанов и отелей, развитию бизнеса в дизайне интерьеров, трендам и тенденциям дизайне, нюансам проектирования частных и общественных пространств а также обзору новейших и перспективных технологий в отрасли. Спикерами мероприятий станут только практикующие специалисты, среди которых ведущие дизайнеры и архитекторы, представители строительных и девелоперских компаний, преподаватели архитектурных ВУЗов и школ дизайна. Свое участие в программе уже подтвердили Диана Балашова, Елена Теплицкая, Анна Муравина, Евгений Виленкин, Станислав Орехов и другие.


Ньюсмейкер: Masterproff — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Картины "Арт-убежища" будут представлены в особняке Брюллова
08.12.2025 23:12 Мероприятия
Картины "Арт-убежища" будут представлены в особняке Брюллова
В историческом особняке А. П. Брюллова (Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, 37) до 10-го января будет открыта выставка московских художников «Соединяя берега». Этот яркий проект стал возможен благодаря деятельности мастерской "Арт-убежище", которая под своим знаменем объединила четырнадцать авторов, работающих в разных живописных техниках. Творческая мастерская основана профессиональным художником Галиной Утиной. Выставка предлагает прислушаться к беседе двух городов - Москвы и Петербурга, когда главным языком общения является визуальный карнавал творческих взглядов, радостных и задумчивых состояний, отраженных в более чем восьми десятках живописных и графических работ, объединённых темой города как живой метафоры человеческого чувства. Петербург в проекте мастерской предстаёт классическим и современным, в сиянии куполов и в отражениях дождя, в туманных перспективах, в мягкой...
08.12.2025 20:50 Интервью, мнения
IT-компании обязали инвестировать в вузы для подготовки кадров
Крупные IT-компании будут должны направить на подготовку кадров не менее 3% сэкономленных льготами средств. Подписано постановление Правительства, согласно которому крупные аккредитованные ИТ-компании должны будут направлять минимум 3% средств, сэкономленных благодаря государственным льготам, на подготовку будущих кадров. Что это значит Теперь крупные IT-компании должны будут заключать минимум один договор с вузом, который осуществляет подготовку IT-специалистов. Правила распространяются на компании, которые: Имеют штат не менее 1000 сотрудников;Имеют годовую выручку от 1 млрд рублей;Пользовались мерами господдержки. Применяли пониженный тариф страховых взносов и/или пониженную ставку по налогу на прибыль. За неисполнение обязанностей компания рискует потерять аккредитацию. Формат сотрудничества с вузами компаниям рекомендуют определить уже сейчас. Заключить соглашения...
Дореволюционный HR, или забытые профессии на полотнах художников
08.12.2025 19:01 Аналитика
Дореволюционный HR, или забытые профессии на полотнах художников
Рынок труда не стоит на месте. Одни профессии корректирует технический прогресс, другие уходят в небытие. Какие занятия были востребованы в прошлых столетиях? Офеня, водовоз, денщик… Рассматриваем картины русских живописцев. Водовоз Если в русской деревне почти в каждом дворе был выкопан свой колодец, то в городе с водой было сложно. В центральных районах вода в реках и прудах чаще всего была непригодна для питья, поэтому чистую воду приходилось горожанам привозить. Доставкой занимался водовоз. Чтобы им стать, нужно было иметь запряженную лошадьми телегу или двухколесную повозку и большую бочку. В Петербурге цвет бочки говорил о качестве находящейся в ней воды: воду из каналов перевозили в зеленых бочках, а питьевую — в белых. Часто водовоза сопровождала собака: она оповещала...
Вьетнам принял Дни Москвы
08.12.2025 15:19 Новости
Вьетнам принял Дни Москвы
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу. В рамках Дней Москвы состоялись бизнес-форумы — 1 декабря в Ханое и 3 декабря в Хошимине. Мероприятия приурочили к празднованию 75-летия дипломатических отношений России и Вьетнама. В них приняли участие руководитель ДВМС Сергей Черёмин, посол Российской Федерации во Вьетнаме Геннадий Бездетко и другие официальные лица. В своем выступлении Черёмин подчеркнул, что Москву и Ханой связывают давние дружественные отношения: «Мы взаимодействуем во всех сферах муниципальных связей, в том числе в образовании, здравоохранении. Мы обмениваемся опытом в развитии транспортных систем, модернизации инфраструктуры, проводим...
В фонды Новгородского музея поступила уникальная берестяная книга
08.12.2025 09:04 Новости
В фонды Новгородского музея поступила уникальная берестяная книга
Новгородский музей-заповедник стал обладателем редчайшего памятника — берестяной книги, созданной в ХХ веке. Этот манускрипт передает в дар музею исследователь традиционной культуры и народного искусства Сибири, искусствовед Екатерина Быкова. Книга привезена из антропологической экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее. Там, в сибирских деревнях, берестяные письма и книги продолжали создавать вплоть до XX столетия — в то время как в остальной России эта традиция давно ушла в историю. В собрании Новгородского музея-заповедника уже хранятся сотни средневековых берестяных грамот, а также уникальная берестяная книга XIII века. Известно, что часть древних новгородских грамот была написана чернилами. Та же техника использована в книге старообрядцев: её текст — выдержки из аскетической книги «Лествицы» церковного автора VI Иоанна Синайского — написана чернилами на тщательно...