16.02.2016 10:02
Новости.
Просмотров всего: 4210; сегодня: 2.

На ТЭЦ компании «Т Плюс» в Марий Эл и Чувашии стартовала ремонтная кампания 2016 года

На ТЭЦ компании «Т Плюс» в Марий Эл и Чувашии стартовала ремонтная кампания 2016 года

На теплоэлектростанциях филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс начались ремонтные работы, направленные на повышение надежности энергоснабжения.

С 15 февраля в текущий ремонт выведен турбоагрегат ст.№2 Новочебоксарской ТЭЦ-3. Специалистами будет произведен осмотр оборудования и устранение дефектов по техническому состоянию агрегата. Работы будут проведены в строгом соответствии с годовым графиком ремонта основного оборудования филиала.

Всего в 2016 году согласно годовой программе ремонтов на энергообъектах компании двух республик запланировано отремонтировать 23 единицы основного генерирующего оборудования, в том числе 11 турбоагрегатов общей установленной мощностью 1026 МВт и 12 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5 920 т/ч.

В число наиболее значимых мероприятий ремонтной кампании текущего года входит проведение капитальных ремонтов 2-х турбоагрегатов (ст.№6 Новочебоксарской ТЭЦ-3 и ст.№1 Йошкар-Олинской ТЭЦ-2) и котлоагрегата ст.№7 на Новочебоксарской ТЭЦ-3, средний ремонт котлоагрегата ст.№3 на Чебоксарской ТЭЦ-2.

В частности, в Новочебоксарске на турбине ст.№6 помимо прочих работ будет выполнен контроль металла основных элементов агрегата, ремонт конденсатора с заменой 750 трубок, замена компенсаторов и т.д., а на котле ст.№7 будет выполнен контроль металла цельносварных топочных экранов, ремонт регенеративного воздухоподогревателя, шумоглушителя, пароперегревателей и т.д. На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 ремонт турбины ст.№1 пройдет с ремонтом генератора, контролем металла лопаток вентилятора, бандажных колец, контролем металла турбины.

В рамках подготовки теплосетевого хозяйства филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс запланирована замена порядка 0,7 км трубопроводов в однотрубном исполнении.

Основной объем работ ремонтной кампании на тепловых станциях в Йошкар-Оле, Чебоксарах и Новочебоксарске будет выполнен в межотопительный период - с мая по сентябрь 2016 г.

Качественно проведенная ремонтная кампания позволяет снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций в осенне-зимний период и повысить надежность теплоснабжения потребителей в холодное время года.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...