17.12.2015 13:03
Новости.
Просмотров всего: 5402; сегодня: 1.

Компания Paroc - 2 года успеха в России!

Компания Paroc - 2 года успеха в России!

Компания Paroc отмечает 2 года своей производственной деятельности в России. В декабре 2013 года при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Тверской области был дан старт российскому производству финской Paroc Group, объем инвестиций в который составил 2,5 млрд. рублей. Сегодня, следуя поступательной стратегии развития, ООО «Парок» уверенно входит в пул ведущих отечественных производителей рынка теплоизоляции, представляя свою фирменную продукцию более чем в 100 крупных городах и регионах России.

За последние два года своей продуктивной работы российское подразделение Paroc Group добилось заметных достижений на многих ключевых направлениях. Так, компанией создана и внедрена на рынок полноценная линейка теплоизоляционной продукции, которая отвечает всем запросам как профессиональных покупателей, так и частного потребителя. Минеральная вата Paroc применяется для тепло- и звукоизоляции внешних стен, кровли, полов и фундамента, а также для утепления межэтажных перекрытий и внутренних перегородок, обеспечивая высокий уровень огнезащиты конструкций.

Огромным успехом стал запуск в июле 2015 года премиального Paroc eXtra Smart: сегодня отгрузки этого продукта уже осуществляются во все регионы России, включая города Северного Кавказа и Дальнего Востока, а также идут на экспорт в Казахстан и Белоруссию. Объем продаж Paroc eXtra Smart составил более 10% от общего объема продаж легкой ненагружаемой изоляции. Для нового премиум-продукта это высокий результат.

Другим профессиональным достижением Paroc в России стала награда «Продукт года» престижной премии Global Insulation Conference, Exhibition and Awards 2015, которой был удостоен Paroc eXtra Финский Стандарт, применяемый для тепло-, звукоизоляции каркасных конструкций. Paroc eXtra Финский Стандарт, выпускаемый в Тверской области с 2014 года, производится только для российского рынка, что подчеркивает важность международного признания.

Успехи российского предприятия ценят и в головном офисе Paroc Group, признавая российский рынок стратегически важным. Как заявил недавно в Санкт-Петербурге президент концерна г-н Кари Лехтинен, Paroc с 2013 года по праву можно считать локальной компанией в России. «Мы с уверенностью говорим, что Россия является для нас стратегическим рынком. Мы здесь всерьез и надолго. На данном этапе наш российский завод работает со 100%-ной загрузкой своих мощностей, что и является нашим ответом на дальнейшую перспективу», - подчеркивает президент Paroc Group.

В Paroc высоко ценят сотрудничество с администрацией Тверской области, которая оказывает проекту необходимую поддержку. Так по просьбе ООО «Парок» был отремонтирован участок дороги Городня – Редкино – Стариково в Конаковском районе, оказано содействие в сфере энергообеспечения. Важность работы компании отмечают и в регионе. Как подчеркивал губернатор Андрей Шевелев, это важный проект для Тверской области не только с точки зрения экономической составляющей, но и с позиции развития всей прилегающей территории. Так что конструктивное взаимодействие продолжается.

Paroc , как экологически ориентированная компания, уделяет повышенное внимание безопасности и качеству выпускаемой на Тверском заводе продукции, и подтверждает это соответствующей сертификацией. В ноябре этого года Paroc с успехом прошла первый надзорный сертификационный аудит на соответствие требованиям международным стандартам в области качества и экологической безопасности - ISO 9001 и ISO 14001. По итогам аудита были отмечены сильные стороны российского предприятия: приверженность высшего руководства политике и целям компании, нацеленность на улучшение и развитие.

Важно отметить, что российское подразделение Paroc Group одним из первых на изоляционном рынке России прошло европейскую сертификацию и получило СЕ маркировку. Это означает, что вся продукция, производимая на заводе в Тверской области, признана безопасной и может поставляться на европейский рынок.

Будучи социально ответственной компанией, Paroc традиционно заботится об охране труда своих сотрудников. Завод Paroc в Тверской области – это современное производство, которое работает на принципах использования безопасного оборудования и инструментов. Качество обеспечения техники безопасности на предприятии ценят и в Тверской области: ООО «Парок» отметили в ежегодном областном конкурсе на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». Компания награждена грамотой "За создание безопасных условий труда и достижение высоких показателей в конкурсе", а также внесена в Каталог "Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда".


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...