14.07.2015 15:03
Новости.
Просмотров всего: 4490; сегодня: 2.

Ветераны Стойленского ГОКа побывали с экскурсией на родном предприятии

Ветераны Стойленского ГОКа побывали с экскурсией на родном предприятии

В канун празднования Дня металлурга представители Совета ветеранов войны и труда Стойленского ГОКа побывали с ознакомительной экскурсией на смотровой площадке карьера, посетили художественно-палеонтологический музей предприятия и музей истории Курской Магнитной Аномалии (КМА) в городе Губкин.

На смотровой площадке ветераны и труженики предприятия пообщались с директором по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Романом Великанским, который поприветствовал экскурсантов от имени генерального директора. Роман Николаевич подробно рассказал, чем сегодня живет производство, какие изменения произошли на комбинате, о перспективах на будущее, в том числе о строительстве одной из крупнейших в Европе фабрики окомкования.

«В настоящее время наш Совет ветеранов объединяет более 2000 человек. Многие люди проработали большой отрезок времени на Стойленском ГОКе. Они искренне душой болеют за предприятие. И им, конечно, очень интересно было посмотреть, что из себя комбинат представляет сегодня. Каков уровень производительности, как выглядит карьер, какая зарплата у работников, как осуществляется комплектование кадров и их развитие, есть ли обновление техники, узнать о перспективах развития предприятия, – отмечает директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский. – Мы по праву гордимся нашими ветеранами, которые добросовестно трудились на благо родного предприятия, а сегодня являются примером трудолюбия и ответственного отношения к делу для молодого поколения стойленцев. Желаю им крепкого здоровья, счастья и долголетия!»

Большое впечатление на ветеранов произвели экспонаты палеонтологического музея. Здесь за стеклянными витринами экскурсанты с нескрываемым интересом рассматривали останки акул, химер и моллюсков, фрагменты челюстей и зубы ихтиозавров платиптеригиусов. Возраст многих представленных экспонатов, которые были найдены во время разработки карьера и на его отвалах, исчисляется 100 миллионами лет.

Многие труженики предприятия ушли из своих коллективов на пенсию в разное время. И поэтому для них – тех, кто строил, развивал производство и закладывал основы славных традиций, экскурсия стала настоящим возвращением во времена своей молодости. Увидев, как функционирует предприятие сегодня, ветераны отметили: с того момента, когда они ушли на заслуженный отдых, многое изменилось в лучшую сторону.

«Мы в восхищении от увиденного. Нам все очень понравилось. Мы по праву можем гордиться теми, кто сегодня работает на производстве. Мы ценим их труд и заботу о нас», – комментирует поездку бывший работник комбината Винир Тимурович Юнусов.

После четырехчасовой экскурсионной поездки ветеранов войны и труда – стойленцев ожидал горячий обед в столовой №1.

Поддержка пенсионеров является важным направлением социальной политики Стойленкского ГОКа. Ветеранам предприятия регулярно предоставляется материальная помощь к основным государственным праздникам, а наиболее нуждающимся комбинат оказывает дополнительную финансовую поддержку. Все пенсионеры СГОКа обеспечены бесплатной подпиской на корпоративную газету «Большая руда». Совет ветеранов войны и труда Стойленского ГОКа регулярно организует для бывших работников комбината экскурсии по святым местам и историческим достопримечательностям.

Губкин Белгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Стойленский ГОК — 536 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...