30.06.2015 14:47
Новости.
Просмотров всего: 1903; сегодня: 1.

ГК «Севкабель» подвела итоги выставки «Энергетика и электротехника»

ГК «Севкабель» подвела итоги выставки «Энергетика и электротехника»

«Севкабель» принял участие в XXII Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника-2015», которая состоялась в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум».

На стенде компании были представлены новинки кабельно-проводниковой продукции, разработанные специалистами ГК «Севкабель». На вопросы посетителей ответили представители санкт-петербургского центрального офиса.

Сотрудники ГК «Севкабель» провели ряд встреч в центре деловых контактов выставки, обсудили возможности оптимизации бизнес-процессов производства и сбыта кабельной продукции, модернизации систем промышленного водоохлаждения, а также пути взаимодействия с Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой в области проведения сертификации производства.

На выставке был анонсирован конкурс для проектировщиков «Проект года-2015», в рамках которого будут определены два победителя в номинациях: «Проект с максимальной стоимостью продукции марки «Севкабель» и «Самый лояльный проектировщик». Победители поедут в Чехию, посетят Австрию и Германию.

В рамках выставки «Энергетика и электротехника» состоялась конференция на тему «Продукция современных электротехнических производств для решения задач электроснабжения при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте промышленных предприятий». В ней приняли участие более 60 специалистов из Москвы, Московской и Калужской областей, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Томска и Омска. Участники мероприятия обсудили проблемы и перспективы развития российского рынка электротехники, вопросы импортозамещения в энергетике.

Директор по стратегическому развитию и маркетингу ГК «Севкабель» Андрей Самойловских выступил с докладом на тему «Кабтрон® – инновационный импортозамещающий продукт для энергетики и других отраслей».

Специалисты группы компаний «Севкабель» разработали и внедрили в промышленное производство силовой кабель с EPR-изоляцией марки Кабтрон на низкое и среднее напряжение, являющийся отечественным аналогом иностранного кабеля марки Mediastrip и марки CREOLON®.

Кабель Кабтрон обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с кабелем с бумажной или ПВХ-изоляцией. Одно из важнейших – это допустимая температура нагрева токопроводящих жил до 90◦С, при которой изоляционный материал не теряет своих свойств в течение длительного времени. Твердая изоляция, отсутствие стекающей массы в кабеле, меньший радиус изгиба ведут к снижению расходов на эксплуатацию линии, упрощению монтажа кабелей и уменьшению стоимости работ по прокладке кабеля. В отличие от кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, в изоляции этих кабелей не обнаружены такие дефекты, как водные триинги, и она более стойка к действию озона, что в отдельных случаях играет важную роль.

Кабели марки Кабтрон имеют широкое применение в промышленности, строительстве и энергетической инфраструктуре; незаменимы во взрывоопасных зонах всех категорий, в шахтах, на химических и нефтеперерабатывающих заводах и других подобных объектах.

Директор НИИ «Севкабель» Геннадий Ковалев и сотрудники института провели ряд встреч с представителями нефтяной и газовой отраслей, обсудили возможности разработки новой кабельной продукции для реализации проектов в Арктическом регионе России.


Ньюсмейкер: Группа компаний Севкабель — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...