30.01.2015 14:47
Аналитика.
Просмотров всего: 2471; сегодня: 1.

Февральские новинки: домены .rip, .science и .space

Февральские новинки: домены .rip, .science и .space

В феврале компания Webnames один из крупнейших российских регистраторов доменных имен, предложит своим клиентам сразу несколько перспективных доменов, запущенных по программе New gTLDs: домен скорби и печали .rip, научную интернет-зону .science и веб-пространство для самореализации .space.

В феврале зарегистрировать доменные имена на очень выгодных условиях пользователи Рунета смогут сразу в нескольких новых доменах верхнего уровня. Среди новинок стоит особо выделить зону .rip. Аббревиатура .R.I.P («покойся с миром») известна российской аудитории. Домен ориентирован на предприятия, оказывающие населению ритуальные услуги.

Регистратура доменной зоны полагает, что родственники и друзья усопших захотят создать интернет-проекты, посвященные памяти их близких. Поклонники жизни и творчества выдающихся личностей смогут организовать биографические онлайн-ресурсы: например, leonov.rip или elenaobraztsova.rip.

Демократичная цена доменной зоны делает её привлекательной в глазах широкой аудитории, стимулирует пользователей подходить творчески к выбору доменного имени. Домен .rip – это возможность сказать "Прощай!", а прощаться можно с проблемами, запретами и ограничениями. В таком ключе доменная зона будет интересна коммерческому сегменту и общественным движениям. Кондитерская продукция, размещенная в Сети по адресу diet.rip, не останется незамеченной.

Оригинальную интернет-прописку для своих товаров и услуг обеспечат косметические компании, фармацевты, кредитно-финансовые учреждения, фитнес-центры и многие другие организации.

Домен для научных деятелей .science может оказаться востребованным на рынке, косвенно способствовать появлению и развитию научных проектов: стоимость регистрации доменного имени в первые месяцы открытой регистрации не превысит 200 рублей. Доменная зона отвечает интересам научных центров, исследовательских институтов, вузов, библиотек. Сфера влияния домена .science достаточно велика: профессиональные СМИ и научно-популярные интернет-ресурсы; научные форумы и конференции; премии и конкурсы на получение грантов.

Доступный веб-адрес пригодится ученым и авторам научных работ – любой желающий сможет зарегистрировать доменное имя для личного проекта, организовать дискуссию научного сообщества или найти инвесторов, готовых финансировать исследовательскую деятельность и разработку.

Готовится к запуску «космический» домен .space, который, однако, предполагает более широкое толкование. Пользователи Рунета могут регистрировать доменные имена в зоне .space, опираясь на другое значение слова – «пространство». Администратор доменной зоны призывает всех желающих организовать личное пространство или место под коммерческий проект. В интернет-зоне .space можно делиться своими достижениями и успехами, размещать портфолио и резюме. Регистратура не предусматривает каких-либо ограничений на использование доменной зоны. Стоимость регистрации составит всего 580 рублей на 1 год.

По мнению экспертов, уровень цен на февральские новинки обеспечит им массовый спрос и хорошие условия для старта. В связи со значительным ростом курса доллара и евро по отношению к российскому рублю стоимость регистрации в новых и международных доменах для граждан РФ возросла. В качестве «ответных мер» компания Webnames подготовила для своих клиентов целый ряд дисконтных программ.

«Несмотря на негативные тенденции в экономике, мы предпринимаем шаги, чтобы домены остались доступными для наших клиентов. На новые домены, которые стартуют в феврале, будут действовать специальные цены. Речь идет о доменах .science и .party. В январе запущены акции для зон .club и .trade, - отметил Сергей Шариков, директор Webnames, - Кроме этого, мы предусмотрели дисконтные программы на регистрацию в международных доменах, например, в зоне .info».


Ньюсмейкер: Регтайм — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...