16.12.2014 12:48
Новости.
Просмотров всего: 3602; сегодня: 2.

Компания Металл Профиль запустила самую мощную в ЦФО линию по производству сэндвич-панелей Airpanel

Компания Металл Профиль запустила самую мощную в ЦФО линию по производству сэндвич-панелей Airpanel

28 ноября 2014 г. на заводе Металл Профиль в п. Балакирево (Владимирская обл.) прошёл торжественный запуск линии по производству трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) Airpanel. Инвестиции в проект составили 10 млн. евро.

На открытие собралось более 60 партнёров Компании Металл Профиль. В рамках мероприятия состоялась также конференция, посвящённая инновационным технологиям в области производства строительных материалов.

«Это уникальная по техническим характеристикам линия для Центрального региона, – сообщил Андрей Некрашевич, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Компании Металл Профиль. – Большая длина пластинчатого пресса обеспечивает высокое качество и равномерность склейки всех элементов панели. А две режущие установки, способные работать синхронно, позволят ускорить темпы производства».

На оборудовании, изготовленном компанией ROBOR по специальному заказу Компании Металл Профиль, будут выпускаться ТСП Airpanel с сердечником из пенополиуретана (ППУ) и пенополиизоцианурата (ППИ). Длина линии составляет 220 м, а длина пластинчатого пресса – 40 м. Производительность – около 3 млн. кв. м сэндвич-панелей в год. Выход на проектную мощность предполагается к 2017 г.

ТСП Airpanel обладают высокими гидро- и теплоизоляционными свойствами и намного легче аналогов с минераловатным наполнителем. Предприятие также производит сэндвич-панели специального назначения Agrarium, Industrium и Sterilium. Эти виды материалов могут применяться в строительстве сельскохозяйственных и промышленных объектов, зданий и сооружений с особыми требованиями к стерильности и очистке внутренних помещений.

Завод в Балакирево также изготавливает сэндвич-панели ТСП МП с наполнителем из минеральной ваты и пенополистирола, сэндвич-панели поэлементной сборки, профнастил. Производственная площадка способна полностью обеспечить потребности ЦФО, ЮФО и Белоруссии в сэндвич-панелях.

Справка о Компании Металл Профиль:

Промышленная Компания Металл Профиль была создана в 1996 г.

Согласно исследованиям ВЦИОМ по результатам 2013 г., Компания Металл Профиль является производителем №1 на мировом рынке строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием, объём выпуска за 2013 год составил 830 тыс. тонн.

Компания Металл Профиль является лидером на мировом рынке производства профнастила (100 млн. кв. м за 2013 год), металлочерепицы (более 31 млн. кв. м. за 2013 год) и водосточных систем из стали. В России и СНГ Компания Металл Профиль самый крупный производитель сэндвич-панелей (3,5 млн. кв. м за 2013 год) и вентилируемых фасадов. Компания предлагает большой ассортимент сопутствующих товаров.

В управлении Компании Металл Профиль 17 собственных заводов в крупных городах, в том числе в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах. Совокупные производственные мощности позволяют перерабатывать свыше 1,5 млн. тонн металла в год.

Компания занимает 100 место в рейтинге «200 крупнейших частных компаний России» журнала Forbes.

Продукцию Компании Металл Профиль предлагают более 80 собственных торговых представительств и 1700 дилеров на территории России, Белоруссии и Республики Казахстан.


Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...