13.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4345; сегодня: 2.

«ДиалогНаука» применяет «ПАНЦИРЬ» для защиты персональных данных

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и консультант в области информационной безопасности и компания «НПП «Информационные технологии в бизнесе», разработчик сертифицированных средств защиты семейства «Панцирь», заключили партнерское соглашение. Теперь «ДиалогНаука» сможет использовать эти передовые отечественные решения в создаваемых системах защиты конфиденциальной информации, в том числе, для защиты персональных данных.

Средства защиты семейства «Панцирь» разработаны для защиты информации от несанкционированного доступа и сертифицированы Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Наличие сертификатов ФСТЭК свидетельствует о надежности и высоком качестве продуктов и позволяет применять эти решения при построении разных систем защиты информации.

Семейство сертифицированных средств защиты «Панцирь» включает в себя продукты КСЗИ «Панцирь-К» и КСЗИ «Панцирь-С», работающие в средах ОС Windows 2000/XP/2003 .

КСЗИ «Панцирь-К» обеспечивает защиту информации на автономных АРМ и компьютерах, входящих в корпоративную сеть. «Панцирь-К» может применяться для защиты как от внешних, так и от внутренних атак злоумышленников. Продукт «Панцирь-К» может использоваться для обеспечения безопасности автоматизированных систем, соответствующих требованиям по классу защищенности 1Г. К этому решению можно дополнительно подключить сертифицированные криптопровайдеры, например, «КриптоПро CSP 3.0». Новая версия КСЗИ "Панцирь-К" для ОС Windows 2000/XP/2003/2008/Vista в настоящее время находится на завершающем этапе сертификации на соответствие 5 классу СВТ и 4 уровню контроля НДВ.

КСЗИ «Панцирь-С» – комплексное решение для применения в автоматизированных системах класса защищенности 1В. К этому решению также можно дополнительно подключить и криптопровайдеры, например, «КриптоПро CSP 3.0». Отличительной особенностью КСЗИ «Панцирь-С» является то, что этот продукт сертифицирован ФСТЭК России на соответствие 4 классу защищенности средств вычислительной техники и 3 уровню контроля недекларированных возможностей.

«Разработанные специалистами НПП «Информационные технологии в бизнесе» продукты являются одними из наиболее эффективных решений на рынке информационной безопасности. Заключенное партнерское соглашение позволит нашей компании расширить предлагаемый продуктовый портфель в части защиты конфиденциальной информации и персональных данных, а также усилит предлагаемые нами решения, которые применяются в тех проектах, где необходимо использовать только сертифицированные продукты определенного класса», - прокомментировал Виктор Сердюк, генеральный директор компании «ДиалогНаука».

Андрей Юрьевич Щеглов, генеральный директор ЗАО "НПП "ИТБ», отметил: «Мы внимательно относимся к выбору партнёра, способного проектировать, разрабатывать и внедрять комплексные системы защиты информации с использованием продуктов линейки «Панцирь». Компания «ДиалогНаука» является одним из ведущих игроков на рынке системной интеграции и обладает большой клиентской базой, охватывающей многие отрасли экономики. Уверен, что наше сотрудничество позволит «ДиалогНауке» предоставить большему количеству конечных клиентов надежные решения по защите конфиденциальной информации и персональных данных».

ИНФОРМАЦИЯ О НПП «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В БИЗНЕСЕ»

Создано в 2000г специалистами, имеющими многолетний опыт работы в области информационной безопасности. Постоянно проводятся серьезные научные исследования, используемые, как при оказании компанией услуг в этой области, так и при разработке средств защиты информации.

Компания обладает собственными НОУ-ХАУ (технологии защиты информации) и запатентованными техническими решениями (11 патентов) по реализации практически всех основных механизмов защиты, что позволяет создавать средства защиты информации, качественно превосходящие аналоги.

Использование собственных подходов и методик оценки уязвимости и защищенности автоматизированных систем, позволяет компании не только создавать эффективные средства защиты информации, но и профессианально оказывать консалтинговые услуги, обеспечивая потребителям минимизацию рисков хищения и уничтожения конфиденциальной информации.

Комплексные системы защиты информации, разработанные НПП «ИТБ» сертифицировны ФСТЭК России, а компания имеет все необходимые лицензии ФСБ и ФСТЭК России.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте : www.npp-itb.spb.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «С-Терра СиЭсПи», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight, Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Ассоциации «СИРИУС», а также кандидатом в члены Сообщества ABISS. Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Русский антиквар первым наладил дистанционную торговлю в XIX веке
22.03.2025 10:03 Аналитика
Русский антиквар первым наладил дистанционную торговлю в XIX веке
В "Московском журнале" вышла статья сотрудника Российского государственного архива литературы и искусства (РГАЛИ) Юлии Масловой, в которой рассказывается о московских антикварах и книготорговцах XIX-XX века Большаковых. В числе прочего отмечается, что один из видных представителей этой династии нашел способ сделать свою фирму известной по всей стране. Как пишет Юлия Маслова, родоначальником династии являлся Тихон Большаков (1794-1863). В РГАЛИ сохранилось его письмо, написанное в 1812 году. В нем юноша рассказывает родным о своем возвращении в Москву после пожара. "Так я уведомляю вас, что у меня в погребе не осталось ни на один пятак. По приходу моему в Москву жил я недели две безо всякого дела, потому что товаров купить негде. Наконец я стал понемногу покупать, и накупил я товару всякого разбора…", - писал он. Юлия Маслова отмечает, что в Москве, казалось, не было ни одного собирателя...
История и боевой путь 6 дивизии народного ополчения Москвы
21.03.2025 15:10 Аналитика
История и боевой путь 6 дивизии народного ополчения Москвы
Краткая история 6 дивизии народного ополчения Дзержинского района г. Москвы - 160 стрелковой Брестской Краснознаменной дивизии (II формирования) в 1941 – 1945 гг.   Формирование дивизии  3-7 июля 1941 г. – проходило формирование дивизии. Основным центром формирования дивизии был Институт инженеров железнодорожного транспорта им. Ф.Э. Дзержинского, где располагался штаб дивизии. Формирование частей дивизии проводилось в нескольких учебных заведениях Дзержинского района. Основными местами формирования дивизии были предприятия и учреждения района: заводы «Борец», «Станколит», Московский комбинат твердых сплавов, «Красный штамповщик», фабрики имени Ногина, «Детская книга», а также Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, наркоматы внутренних и иностранных дел СССР, танковой промышленности и др. Более 170 предприятий и учреждений Дзержинского...
Зачем корабли Первой мировой окрашивали в "зебру", объяснили эксперты
21.03.2025 12:03 Аналитика
Зачем корабли Первой мировой окрашивали в "зебру", объяснили эксперты
Команда исследователей из Университета Астона под руководством профессора Тима Мизома и доктора Саманты Стронг проанализировала необычную маскировку, которую активно применяли для линкоров во времена Первой мировой войны. Целью такого камуфляжа было введение противника в заблуждение. Результаты исследования опубликованы в журнале i-Perception, а коротко о нем рассказывает Phys.org. Исследователи пишут, что во время Первой мировой войны военно-морские силы разных стран активно экспериментировали с окраской кораблей в так называемый ослепляющий камуфляж. Особую популярность тогда получили геометрические фигуры и полосы, которые превращали военные суда в своего рода "зебры". Цель такого камуфляжа - сбить с толку противника, особенно капитанов подводных лодок. Считалось, что такой камуфляж вводит врага в заблуждение относительно скорости и направления движения кораблей...
Что такое Чёрная Русь и где она располагалась?
21.03.2025 11:03 Аналитика
Что такое Чёрная Русь и где она располагалась?
Найти точные, документально подтверждённые сведения о Чёрной Руси не представляется возможным, хотя Чёрная Русь обозначена на некоторых старинных картах и упоминается в средневековых документах. Скупые сведения источников по-разному интерпретируются различными авторами. В данной ситуации для исследования истории Чёрной Руси необходимо познакомиться с разными точками зрения и выявить преобладающие мнения. Изучая Чёрную Русь, невозможно не коснуться вопроса о других «цветных» территориях средневековой Руси. Как объясняется колористическое обозначение некоторых территорий Руси в средние века? Согласно средневековым источникам, в средние века существовали Чёрная, Белая и Червонная (Красная) Русь. Почему для обозначения территорий использовали цвета? Согласно одной из гипотез, цветные названия отражали древнюю традицию красками обозначать стороны света: чёрный цвет соответствовал обозначению...
Белая Русь: Что означало и где располагалась
20.03.2025 11:06 Аналитика
Белая Русь: Что означало и где располагалась
Историко-географический термин «Белая Русь» находится в одном ряду с другими «цветными» обозначениями Руси – «Чёрная Русь» и «Червонная (Красная) Русь» и является столь же неопределённым понятием с перемещающимся географическим расположением и неоднозначным смысловым наполнением. Что известно о Белой Руси? Об изучении вопроса о Белой Руси Неясность определения названия «Белая Русь» лежит не столько в плоскости недостатка источников, сколько в их вольной интерпретации, зависящей от глубины исторических знаний исследователя. Более того, учёные выяснили, что в литературе, в том числе научной, в угоду собственным политическим и идеологическим взглядам, авторы допускают искажение цитат из письменных источников и ссылаются на несуществующие документы и факты. К примеру, в ряде современных работ сообщается, что Николай I запретил использование названия «Белоруссия», истоком которого являлся...