23.05.2014 16:35
Новости.
Просмотров всего: 5373; сегодня: 2.

«Грундфос Истра» получил Федеральный сертификат «Лидер России»

«Грундфос Истра» получил Федеральный сертификат «Лидер России»

Согласно официальным данным государственных органов статистики, по итогам 2013 года завод «Грундфос Истра» занял 2-е место среди хозяйствующих субъектов Российской Федерации в классе «Производство насосов для перекачки жидкостей и подъемников жидкостей». Это высокое звание подтверждает выданный в мае 2014 г. Федеральный сертификат «Лидер России 2013».

«С 2005 предприятие «Грундфос Истра» производит надежное и высококачественное насосное оборудование, которое по достоинству ценит отечественный потребитель. Я убеждена, что и в будущем мы сохраним лидирующие позиции, благодаря слаженной работе всего коллектива, так как только эффективное взаимодействие команды способствует достижению высоких результатов», – отметила Галина Бирюкова, генеральный директор завода «Грундфос Истра».

Федеральный сертификат «Лидер России» вручается предприятиям, которые вносят значительный вклад в развитие отрасли и экономики страны в целом, устанавливают высокие стандарты социальной защищенности работников, участвуют в благотворительных проектах, внедряют передовые технологии и формируют положительный имидж России.

По итогам ежегодной оценки компании ранжируются в соответствии с финансовыми, производственными и социальными показателями. Чем значительнее достижения компании, тем выше ее место в рейтинге. Лидеры получают Федеральные сертификаты соответствующие первому, второму и третьему местам.

Справка о заводе «Грундфос Истра».

Первая очередь завода по производству насосного оборудования «Грундфос Истра» была запущена в 2005 г. в г. Истра (Московская область). В 2011 году завершено строительство второй очереди комплекса. Общая площадь производства – 30 000 кв. м. Объем инвестиций в строительство завода составляет 80 млн. евро. Общий объем инвестиций Grundfos в российскую экономику - более 100 млн. евро.

Оборудование Grundfos применяется практически во всех отраслях экономики: в тепловых сетях, на водоканалах, промышленных предприятиях и в частных домах.

Справка о концерне Grundfos

Концерн Grundfos был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. На данный момент 85 представительств концерна находятся в 45 странах мира. Общий объем производства – более 16 млн. насосов в год.

В России насосы Grundfos известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «Грундфос». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «Грундфос Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2014 году ООО «Грундфос» представлено 27 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.


Ньюсмейкер: Grundfos — 298 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...