18.03.2014 11:31
Новости.
Просмотров всего: 11879; сегодня: 3.

Unitile провел «открытый урок» для школьников

Unitile провел «открытый урок» для школьников

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») провел очередной День открытых дверей и экскурсию по территории своей основной производственной площадки ОАО «Стройфарфор».

Участниками экскурсии стали ученики 9 и 10 классов школы № 20 поселка ХБК – всего порядка 40 человек. В целях соблюдения правил безопасности и для более качественной подачи информации детей разделили на две группы по 20 человек. У каждой группы были два сопровождающих – школьный учитель и сотрудник завода «Стройфарфор».

Отметим, что экскурсия не была развлекательной поездкой – это был своеобразный «открытый урок» по химии. Школьники проходят тему «силикаты» и на экскурсии им продемонстрировали практическое применение этих минералов. Ребята посетили основные производственные потоки завода «Стройфарфор», подробно изучили процесс производства облицовочной плитки, керамогранита и декоративных элементов.

В цехе потока «Керамогранит» посетители прошли по пути производства от подготовки сырья и до упаковки готовой продукции. Ребята увидели, как серая бесформенная масса из глины, полевого шпата и кварцевого песка превращается в твердую, прочную и красивую плитку. Особого внимания заслужила продукция, имитирующая натуральный камень и дерево, а также керамогранит, имитирующий ламинат.

На потоке облицовочной плитки участники экскурсии изучили цикл производства, а также ознакомились с новейшими технологиями керамической промышленности – машиной цифровой печати, установленной на потоке в прошлом году.

В заключении экскурсанты посетили поток «Декоративные элементы» - по мнению многих, самую интересную часть экскурсии. И. о. руководителя потока, Игорь Елисеев, рассказал школьникам о процессе «третьего обжига» - нанесении на готовую простую плитку декоративных узоров и рисунков. Экскурсия длилась около трех часов и была весьма познавательной – участники могли фотографировать весь процесс и задавать руководителям потоков интересующие вопросы о производстве.

«Экскурсии по производственным площадкам проводятся регулярно, - рассказывает Сергей Ильин, директор по производству холдинга Unitile. – И наша компания приглашает всех, кто интересуется процессом производства, кто хочет работать на наших предприятиях. Мы надеемся, что первое знакомство с Unitile оставит только положительные эмоции и станет началом успешной карьеры в нашей компании».

Напомним, что Холдинг Unitile ведет большую профориентационную работу среди потенциальных работников компании, сотрудничая на протяжении нескольких лет с высшими и среднеспециальными учебными заведениями города Шахты и Ростовской области. Студенты проходят практику на предприятиях, а в дальнейшем успешно работают в Unitile.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile провел «открытый урок» для школьников

Unitile провел «открытый урок» для школьников

Unitile провел «открытый урок» для школьников

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...