06.03.2014 15:38
Новости.
Просмотров всего: 12966; сегодня: 1.

Холдинг «Евроцемент груп» стал генеральным партнером Благотворительного Фонда Владимира Спивакова

Холдинг «Евроцемент груп» стал генеральным партнером Благотворительного Фонда Владимира Спивакова

«Евроцемент груп» поддержит такие проекты Фонда, как помощь юным талантам, организация детских музыкальных концертов и художественных выставок в России и за рубежом, создание безбарьерной среды в музыкальных школах, организация лечения детей со сложными заболеваниями и многое другое.

«На протяжении длительного времени Холдинг «Евроцемент груп» поддерживает маэстро Владимира Спивакова в его деятельности. Расширяя границы нашего сотрудничества, с текущего года Холдинг будет выступать партнером не только Дома музыки, но и Фонда Владимира Спивакова. Поиск и развитие талантов, создание условий для их роста, обеспечение равных возможностей для детей с инвалидностью – это залог развития России, ее культуры и сохранения традиций», - подчеркнул Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

«Холдинг «Евроцемент груп» по праву является примером социально ответственного бизнеса, оказывая значительную поддержку развитию российской культуры. Сотрудничество с Холдингом позволит нашему Фонду реализовывать больше уникальных благотворительных проектов для юного поколения», - отметила Исполнительный директор Фонда Владимира Спивакова Екатерина Ширман.

За 20 лет работы Фонда более 20 000 детей получили благотворительную помощь, были выделены средства на медицинское обследование около 300 человек и оказано содействие в проведении 111 хирургических операций. С момента основания Фонд организовал около 10 000 концертов в городах России и за рубежом, провел 1 100 художественных выставок, издал 16 каталогов с работами юных художников. На настоящий момент стипендиатами Фонда являются 2 500 детей, из них 800 – лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

Одним из самых крупных и значимых проектов Фонда является Международный фестиваль «Москва встречает друзей», в котором с 2004 года уже приняли участие десятки тысяч детей.

Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова

Международный Благотворительный Фонд основан Владимиром Спиваковым в мае 1994 года. Деятельность Фонда направлена на профессиональную поддержку юных талантов и создание благоприятных условий для их творческого роста. География деятельности Фонда охватывает 312 населенных пунктов России.

На протяжении многих лет Фонд реализует социально значимый проект «Услышать будущего зов», который включает программы «Дети – детям», «Дети на обочине», «Дети в беде», «Экология души», «Во имя жизни» и другие. В его рамках проходят концерты, художественные выставки стипендиатов и участников программ Фонда для детей-сирот, детей-инвалидов, воспитанников детских домов, колоний для несовершеннолетних правонарушителей (концерты прошли в 64 колониях России)

Фонд также является одним из учредителей общественного движения «Одаренные дети России. Концерты юных музыкантов Фонда входят в абонементные циклы многих российских региональных филармоний и других концертных организаций. Зарубежные выступления ребят проходят в странах СНГ, Балтии, Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

В декабре 2010 года Владимиру Спивакову «За создание Международного Благотворительного Фонда» была присуждена премия Правительства Российской Федерации в области культуры, в июне 2012 — Государственная премия РФ «За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности», в октябре 2013 - Международная премия «Звезда Чернобыля».

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов, входит в десятку крупнейших цементных компаний мира. Компания объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Холдинг «Евроцемент груп» ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального и музыкального искусства, просвещения. Среди реализованных проектов:

• Многолетнее партнерство с Московским Международным Домом Музыки, в рамках которого реализуется популярный проект «Звездная лестница»

• Поддержка Государственной Третьяковской галереи, в рамках которого был осуществлен ряд крупных выставочных проектов, а также проведено исследование деятельности Д. Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца

• Партнерство с театральной Премией «Золотая Маска». В 2012 году Холдинг получил Национальную театральную Премию «Золотая Маска» за значительный вклад в российскую культуру и широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального искусства

• Поддержка Русского Географического Общества. Председатель Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - Филарет Ильич Гальчев входит в Попечительский совет РГО.


Холдинг «Евроцемент груп» стал генеральным партнером Благотворительного Фонда Владимира Спивакова


Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...