10.02.2014 20:59
Новости.
Просмотров всего: 4801; сегодня: 1.

Холдинг «Евроцемент груп» стал победителем премии «Профессионал строительной отрасли 2013»

Холдинг «Евроцемент груп» стал победителем премии «Профессионал строительной отрасли 2013»

Крупнейший в России и на территории СНГ Холдинг по производству строительных материалов «Евроцемент груп» стал победителем премии «Профессионал строительной отрасли 2013» по рейтингу журнала «СтройЭкспертиза» (г. Казань) в номинации «Международный промышленный холдинг по производству строительных материалов». Диплом и статуэтку премии из рук заместителя Министра строительства, архитектуры и ЖКХ, главного архитектора Республики Татарстан Владимира Кудряшева получил Артур Чеботарев, генеральный директор предприятия «Ульяновскцемент», входящего в Холдинг «Евроцемент груп».

Основными критериями, на основе которых происходит отбор номинантов, являются значительный вклад в развитие строительной отрасли, инновационный подход компании, ее особые достижения, профессионализм и высокое качество предоставляемых услуг и материалов.

Совокупное производство 16-ти заводов Холдинга в России, Украине и Узбекистане в 2013 году составило более 24,5 млн тонн цемента. При этом рост отгрузок цемента потребителям составил в среднем 5% и на 1 миллион тонн превысил показатель 2012 года.

Объем производства Холдинга позволяет возводить 100 млн м2 жилья, обеспечивая квартирами более 3 млн семей, прокладывать 20 000 км автомобильных дорог, строить 67 млн м2 промышленной инфраструктуры в год. Потребителями продукции Холдинга являются 300 млн человек.

«Сегодня Холдинг «Евроцемент груп» обладает мощностями, способными обеспечить высококачественным цементом глобальные проекты любой сложности и объема. На нашем цементе реконструированы и построены порядка 80% всех взлетно-посадочных полос аэропортов, возведенных в России за последние годы – аэропорты Пулково, Внуково, г. Казани, г. Липецка и т. д. На цементе предприятий Холдинга возведены крупнейшие объекты атомной энергетики страны: Татарская, Башкирская, Кольская, Нововоронежская, Курская, Калининская, Смоленская атомные электростанции и другие объекты. Наша продукция используется при строительстве жилья любой сложности: от малоэтажного до высотного, от типовых проектов до элитного жилья», - отмечает Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Стоит отметить, что в 2013 году Холдинг стал крупнейшим поставщиком на рынок Республики Татарстан. Строительные материалы, выпускаемые «Ульяновскцементом», в 2013 году использовались, в том числе, при строительстве таких масштабных проектов, как «XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани». Основной объем поставок цемента пришелся на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Казань», строительство федеральной трассы М-7, где ведутся масштабные работы по реконструкции дорожного полотна, возведение Футбольного стадиона «Казань-арена» на 45 тысяч зрителей в столице Татарстана, строительство Центра гребных видов спорта, возведение объектов Олимпийской деревни и многие другие стройки.

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, в Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

«Ульяновскцемент» - одно из крупнейших предприятий промышленности строительных материалов России. Его продукция пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Ульяновской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Татарстан.

«Ульяновскцемент» оснащено четырьмя технологическими линиями полного цикла производства цемента. В качестве топлива используется природный газ. В состав предприятия входит основное производство (производство цемента) и 12 вспомогательных цехов и участков. Максимальная производственная мощность составляет 2400 тыс. т. цемента в год.

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

Продукция предприятия отмечена Платиновыми знаками качества Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века», а также неоднократно становилась лауреатом во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» в номинации «Промышленные товары для населения». В 2009, 2011 и 2013 годах заводу был присужден «Паспорт предприятия высокого качества».

Новоульяновск Ульяновской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ульяновскцемент Холдинга Цемрос — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...