27.12.2013 08:12
Новости.
Просмотров всего: 14925; сегодня: 3.

Стальное «гнездо» для железных «Ласточек»

Стальное «гнездо» для железных «Ласточек»

Новые электропоезда будут произведены в стенах от Металл Профиль

В ноябре 2013 г. на заводе «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.) состоялось официальное открытие комплекса по выпуску электропоездов «Ласточка» типа Desiro RUS. При строительстве производственных, складских и административно-бытовых корпусов были использованы материалы Компании Металл Профиль – крупнейшего производителя кровельных и фасадных систем в России. На мероприятии присутствовал Президент РФ Владимир Путин.

На объекты поставлено более 70 000 кв. м профнастила для кровли и 36 000 кв. м трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) для ограждающих конструкций. Покрытием для облицовки ТСП послужило Colorcoat Prisma на основе полиуретана.

«Мы называем Prisma материалом пятого поколения. Он обладает превосходной устойчивостью ко всем видам коррозии и механическим воздействиям, – рассказывает Леонид Загвоздкин, руководитель отдела фасадных систем и ограждающих конструкций Компании Металл Профиль в г. Екатеринбург. – Весь секрет заключается в качественной стали 1-го класса цинкования и многослойной структуре покрытия, имеющего суммарную толщину 50 мкм».

Гарантия на фасадные решения из этого материала составляет 20 лет. Реальный срок службы, подтверждённый сертификатом независимой Британской коллегии по аккредитациям ВВА, достигает 50 лет и более.

«В наших цехах будет проходить сварка и сборка крупногабаритных алюминиевых деталей электричек, механообработка, окраска и другие производственные процессы. Пыль, искры, краска – не каждые стены смогут выдержать такие испытания, – комментирует Надежда Луданенкова, начальник управления развития и основных фондов OOO «Уральские локомотивы». – Надеемся, что такое стальное «гнездо» сохранит свежий вид минимум полвека и позволит нам «вырастить» не одну тысячу «птенцов».

«Ласточка» типа Desiro RUS предназначена для перевозок пассажиров на выделенных маршрутах с высоким пассажиропотоком, с длиной участка оборота не более 60 км и малым количеством остановок. До 2020 г. на предприятии планируется произвести 1200 вагонов новых электропоездов.

Справка об ООО «Уральские локомотивы»:

ООО «Уральские локомотивы» – совместное предприятие Группы Синара и концерна Сименс АГ, созданное в 2010 году с целью партнёрства в области железнодорожного машиностроения.

Основными видами деятельности ООО «Уральские локомотивы» являются проектирование, производство, продажа и техническое обслуживание тягового подвижного состава.

Завод специализируется на выпуске грузовых электровозов постоянного тока «Синара» (серия 2ЭС6) и «Гранит» (серия 2ЭС10), пассажирских электропоездов «Ласточка», постоянно наращивает объёмы выпускаемой продукции и работает над расширением модельного ряда.

В настоящее время дан старт новому проекту по производству на базе ООО «Уральские локомотивы» скоростных электропоездов «Ласточка».

Справка о Группе компаний Металл Профиль:

Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объёму переработки стали с покрытием.

В 2011 г. ГК Металл Профиль – лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (66 место в 2012 г.).

Ассортимент продукции Металл Профиль включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также другие сопутствующие товары как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.

В Группу компаний входят 14 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, Караганде и Минске. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1600 дилеров и 50 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Металл Профиль – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.

Верхняя Пышма Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...