25.09.2013 10:49
Новости.
Просмотров всего: 11549; сегодня: 5.

Индейка «Индилайт» завоевала золотые медали на международной выставки WorldFood

Индейка «Индилайт» завоевала золотые медали на международной выставки WorldFood

Продукция из мяса индейки, выпускаемая Группой Компаний «Дамате» под торговой маркой «Индилайт», была удостоена звания «Продукт Года 2013» и получила две золотые медали на международной выставки WorldFood Moscow 2013.

Группа компаний «Дамате» впервые представила продукцию из мяса индейки под торговой маркой «Индилайт» на 22-й Международной выставке продуктов питания и напитков WorldFood Moscow, которая проходила с 16 по 19 сентября 2013 года в Москве.

Продовольственная выставка WorldFood Moscow является главным событием осени. В нынешнем году одна из ведущих международных выставок собрала в павильонах «Экспоцентра» свыше 1600 производителей и поставщиков продуктов питания из 70 стран мира. За четыре дня работы мероприятие посетили более 26000 посетителей из 50 стран мира. Выставочная экспозиция «Дамате» привлекла большое внимание посетителей и участников мероприятия.

В рамках выставки продукция из индейки «Индилайт» впервые приняла участие в Международном профессиональном дегустационном конкурсе продуктов питания и напитков, по итогам которого, золотыми медалями были награждены натуральные полуфабрикаты из мяса индейки (филе грудки, бедро, голень, азу) и копченые деликатесы (грудка, филе и сердца индейки).

Эта награда подтверждается современными технологиями производства продукции из свежего охлажденного мяса на высокотехнологичном оборудовании, отвечающими самым жестким требованиям санитарных норм и правил. Современные упаковочные решения позволяют сохранять полезные свойства мяса индейки до 10 суток без использования консервантов.

На стенде «Дамате» опытные шеф-повара готовили для посетителей выставки блюда из продукции «Индилайт»: сочный шашлык, низкокалорийные бурито, легкие канапе, причем процесс приготовления занимал считанные минуты, поскольку «Индилайт» действительно быстро и легко готовить, в чем смогли убедиться гости выставки WorldFood 2013.

Справка для редактора

Группа компаний «Дамате» – крупный сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока.

В настоящее время основным активом «Дамате» является проект по производству мяса индейки в Пензенской области крупнейший из реализуемых в регионе и один из самых масштабных в стране. Комплекс, мощности которого расположены в Колышлейском и Нижнеломовском районах, представляет собой вертикально-интегрированную структуру с полным производственным циклом: инкубатор, площадки подращивания и откорма, завод по убою и переработке, производство кормов. Проект рассчитан на производство 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Ввод мощностей в эксплуатацию осуществляется в несколько этапов: 15 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год – в 2013 году, 30 тыс. тонн готовой продукции – в 2014 году и 60 тыс. тонн – в 2015 году. Общий объем инвестиций в проект – свыше 12 млрд руб.

В 2012 году в состав «Дамате» вошел крупнейший пензенский переработчик молока – ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»). Предприятие перерабатывает до 200 тонн молока в сутки. «Молком» выпускает широкий ассортимент продуктов, включающий свыше 50 наименований. В 2011 г. Группа «Дамате» начала масштабную реконструкцию молочного комбината, направленную на увеличение производственных мощностей и расширение рынка сбыта. Весной 2013 года производственные мощности предприятия «Молком» были расширены за счет приобретения сырного производства с плановой мощностью переработки до 250 тонн сырья в сутки.

Председатель Совета директоров Группы компаний «Дамате» – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.


Ньюсмейкер: Группа компаний Дамате — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...