24.10.2012 10:08
Новости.
Просмотров всего: 3204; сегодня: 1.

Московский конный завод №1 провёл Кубок Национального конного парка

Московский конный завод №1 провёл Кубок Национального конного парка

С 19 по 21 октября в манеже Московского конного завода №1 в посёлке Горки-10 Одинцовского района Московской области состоялись традиционные соревнования по конкуру и выездке на Кубок Национального конного парка.

В соревнованиях приняли участие дети, юноши, юниоры – воспитанники работающей при Московском конном заводе детской конноспортивной школы, воспитанники конноспортивных школ Москвы и Московской области, взрослые и cпортсмены-любители.

В субботу турнир открыл парад участников соревнований. Всего на старт в соревнованиях по выездке вышли 19 человек в зачёте для детей и 6 – для любителей. Ещё 14 спортсменов боролись за победу в Предварительном призе для юношей.

Первой в Предварительном призе для юниоров стала Анна Горобец на Визите (60,92%), второй стала пара Екатерина Пузанкова и Алвейс c результатом 60,92%. Третье место заняла Евгения Мухина на Веке (54,35%). В Предварительном призе для юношей победу в упорной борьбе одержал Александр Жогин на Радклифе, показав результат 67,64%, второе место заняла Камила Альмухаметова на Имидже (65,29%). Третий результат – Ярослава Алексанова, выступавшая на Смаке (61,76%). В Предварительном призе для детей места распределились так: первым стал Александр Жогин, выступавший на Лабрадоре (68,55%), второе место – Анастасия Поплавская на Деликатной (64,20%), третье – пара Мария Жукова и Валларис (62,89%). В Предварительном призе для детей принимали участие маленькие спортсмены в возрасте от 10 до 14 лет.

В воскресенье состоялись конкуры. В конкуре до 130 см для спортсменов на лошадях от 6 лет и старше, первое место завоевал представитель ОАО «Акрон» (Московская область) Денис Белый на Оресте. Второе и третье место досталось Анатолию Шишкову на Дуцелле и Реверсе. В зачёте для юношей первое место заняла Александра Старшинова на Калисте, второе – Николай Пыжов на Хоспе, а третье – Анастасия Серова на Гоп-Стопе (все призёры – представители ОАО «Акрон»).

В конкуре до 100 см для юношей и спортсменов-любителей первое место заняла Анастасия Северина на Константине (пара представляет спортивный клуб ОАО «Акрон»), второе – Анна Семёнова на Кио (ОАО «Акрон»). В зачёте для юношей первое место завоевал Кирилл Жуков на Аполлоне, второе место – Александра Старшинова на Корнете, третье – Варвара Папова – на Бризе. В зачёте для лошадей 4-5 лет победителем стал Анатолий Шишков на Раде. Второе место занял Денис Белый на Гадесе, третье место досталось Яне Захаровой на Распевке.

Соревнования проводились в соответствии с утверждёнными Минспорттуризма правилами, Ветеринарным регламентом ФКСР и правилами соревнований FEI по конкуру и выездке. Главным судьёй соревнований был назначен Герштанский А. С.

Кубок Национального конного парка – традиционный осенний турнир, включённый в календарь Федерации конного спорта. Московский конный завод активно поддерживает конный спорт, регулярно организуя соревнования по конкуру и выездке. В их числе – Кубок памяти Николая Шурыгина и Кубок Московского конного завода №1.


Ньюсмейкер: Московский конный завод №1 — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...