06.03.2012 10:13
Новости.
Просмотров всего: 3094; сегодня: 1.

Экодом FREEDOM выбирает автономную биосистему очистки стоков СТЭКО

Экодом FREEDOM выбирает автономную биосистему очистки стоков СТЭКО

Компания СТЭКО внедрила автономную систему очистки стоков на «зеленом» объекте FREEDOM в Московской области.

Решение в пользу автономной установки очистки сточных вод СТЭКО было принято при строительстве экспериментального экодома несмотря на наличие централизованной поселковой канализационной сети. Очистные системы СТЭКО полностью отвечают концепции «Три Э» «зеленого» проекта FREEDOM как недорогой, энергоэффективный, автономный и экологичный способ переработки бытовых стоков. Установка для биологической очистки сточных вод компактна, энергонезависима, при ее эксплуатации исключены такие негативные последствия, как химическое заражение воды или неприятный запах. Как прокомментировал ситуацию генеральный директор компании «Фридом» Алексей Мороховец: «Приятно, когда сточные воды напоминают о себе только невысокими столбиками системы вентиляции, скромно торчащими в снегу или траве».

Поиск и внедрение эффективных решений по очистке сточных вод является важным элементом формирования эко-устойчивой среды обитания. Во всех стандартах «зеленого» строительства (LEED, BREEAMS, DGNB и т.д.) мероприятиям по организации очистки загрязненных вод уделяется отдельное внимание.

Септик, автономная емкость для очистки бытовых стоков, в сочетании с полями фильтрации - доступное и практичное решение для загородного дома любой площади, а при отсутствии централизованных систем канализации, еще и наиболее эффективное. Грамотно подобранная система водоочистки стоков в загородном доме не только снижает риск загрязнения прилегающей территории, но и позволяет уменьшить затраты на строительство благодаря простоте обслуживания и длительному сроку службы.

Справка

СТЭКО – молодое, динамично развивающееся предприятие по производству и внедрению очистных сооружений из стеклопластика. Компания накопила богатый опыт в использовании готовых изделий из стеклопластика в целях водоочистки и предлагает богатый выбор решений, адаптированных к целям и задачам заказчиков.

СТЭКО ведет поиск и разработку новых технологий, нацеленных на повышение эффективности мероприятий по ресурсосбережению и очистке промышленных и бытовых сточных вод.

Септики СТЭКО ориентированы на использование всего спектра сантехнических устройств (унитаз, ванна-душевая, стиральная и посудомоечная машина и т.д.). Изделия для водоочистки из стеклопластика при сравнительно малом весе отличаются высокой механической стойкостью, устойчивостью к коррозии, долговечностью, то есть имеют высокий производственный и экологический потенциал.

FREEDOM

Проект по «зеленому» строительству FREEDOM нацелен на развитие и внедрение в России доступной и эффективной технологии строительства экологичных энергоэффективных малоэтажных зданий. Особенности проекта: использование технологии соломенного домостроения (straw-bale-consrtruction) и принцип DIY (англ. Do-It-Yourself, „собери сам“).

Первый демонстрационный дом – прототип серийного самосборного модульного энергоэффективного дома FREEDOM, построенный в 2011 году в Истринском районе Московской области одноименной компанией, получил высокую оценку Российского Совета по экологическому строительству и Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства как образец внедрения новых технологий «зеленого» строительства в сегменте доступного жилья.


Экодом FREEDOM выбирает автономную биосистему очистки стоков СТЭКО


Ньюсмейкер: Freedom — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...