23.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6604; сегодня: 1.

Айрон Маунтен, мировой лидер в сфере хранения данных, планирует расширение своего бизнеса в России

Айрон Маунтен, мировой лидер в сфере хранения данных, планирует расширение своего бизнеса в России

Москва, 21 сентября 2011 г. – Компания Айрон Маунтен планирует увеличить свои производственные мощности в России: в ближайшее время ожидается открытие 6 новых хранилищ информации и специализированного центра по сканированию документов. Об этом заявил президент и главный исполнительный директор (CEO) компании Ричард Риз (Richard Reese), который посетил Москву с рабочим визитом. Он представил новый трехлетний план стратегического развития компании, согласно которому Айрон Маунтен собирается значительно увеличить свое присутствие на развивающихся рынках, и прежде всего, в России.

«Россия – важнейший развивающийся рынок для Айрон Маунтен. Местные компании сталкиваются здесь с теми же проблемами в управлении информацией, что их коллеги по всему миру: соответствие законодательным нормам, расходы и эффективность. Мы верим, что наша экспертиза в архивном деле и широкий спектр услуг позволит удовлетворить их потребности и решить стоящие перед ними задачи», - отметил Ричард Риз. – Мы намерены увеличить наше присутствие в России и в рамках реализации нашей стратегии будем рассматривать возможность поглощения других компаний».

В ходе визита Ричард Риз встретился с ключевыми клиентами компании и обсудил перспективы развития российского рынка хранения информации. В отличие от развитых стран, таких, как, например, США, где большинство компаний передает хранение документов на аутсорсинг, российские компании, преимущественно крупные, только начинают осваивать этот сегмент. По оценкам экспертов, лишь около 1% всех архивов хранится у специализированных организаций, которые могут обеспечить их надежную сохранность и защиту.

Айрон Маунтен прогнозирует в ближайшее время значительное увеличение спроса на свои услуги, этому способствует изменение законодательной базы, развитие новых технологий и нацеленность российского бизнеса на повышение эффективности. Специалисты компании считают, что наряду с документоемкими банковским и страховым сектором, ритейлом и массмедиа потребности в аутсорсинге хранения данных будут расти в нефтегазовой отрасли, телекоме и государственном секторе.

Iron Mountain открыла свое отделение в России в 2004 году. Сегодня в компании насчитывается 14 хранилищ и работает более 300 человек. Клиентская база Айрон Маунтен превышает 500 компаний, представляющих 11 регионов страны: Екатеринбург, Казань, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Ульяновск.

Об Айрон Маунтен

Iron Mountain Incorporated (код NYSE: IRM) предоставляет услуги по управлению информацией, которые помогают организациям уменьшить издержки и риски, а также снизить неэффективность управления их бумажными и цифровыми данными. Решения компании позволяют потребителям защитить и улучшить использование информации вне зависимости от формата, месторасположения и фазы жизненного цикла. Таким образом они могут оптимизировать свой бизнес и обеспечить надлежащее восстановление данных, их соответствие законодательству и раскрытие документов.

Основанная в 1951 году, компания Айрон Маунтен управляет миллиардами информационных активов организаций по всему миру, включая бизнес архивы, электронные файлы, медицинские данные, электронные письма и т.д.

Для получения более подробной информации Вы можете посетить www.ironmountain.com и www.ironmountain.ru, а также Twitter @IronMountain.


Ньюсмейкер: Айрон Маунтен — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...