20.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9912; сегодня: 1.

В Москве пройдет этап Европейского боулинг-тура

В Москве пройдет этап Европейского боулинг-тура

13-18 сентября в Москве пройдет турнир по боулингу Russian Open, входящий в календарь Европейского боулинг-тура 2011 (European Bowling Tour 2011). Это знаковое событие состоится на дорожках одного из крупнейших боулинг-центров российской столицы – клуба «Космик Белая Дача».

История Евротура в России началась в 2010 году в подмосковном Павловском Посаде. Впервые этап EBT прошел в нашей стране! Турнир носил название 1st Pavlovsky Posad Open, и в нем приняли участие боулеры из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Сербии, Англии, Армении и Азербайджана. Что касается россиян, то помимо москвичей, которых было большинство, на турнир приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Краснодара, Орла, Казани, Мурманска, Оренбурга и Сочи. Победителем турнира 1st Pavlovsky Posad Open стал москвич Иван Семенов.

В этом году с одобрения Международной Федерации боулинга турнир сменил название и место проведения. Начиная с 2011 года российский этап Евротура называется Russian Open и проходит в Москве. Вырос и размер гарантированного призового фонда – с 23000 до 25000 евро. Распределяются призовые следующим образом:

1-е место – 5500 евро;

2-е место – 3800 евро;

3-е место - 2500 евро;

4-е место - 2000 евро;

Места 5-8 – 500 евро;

Места 9-16 – 400 евро;

Места 17-36 – 300 евро.

Помимо денежных наград, игроки получают очки Европейского боулинг-рейтинга.

Формат турнира предусматривает два остновных этапа, квалификация и финалы. Со вторника по субботу пройдут предварительные игры в 12-ми группах. Первые четыре группы (13 и 14 сентября) – юношеские. В них смогут принять участие на специальных условиях все желающие молодые боулеры. По итогам квалификации лучшие 32 игрока по сумме набранных за 6 игр очков выйдут в финальную часть соревнований. Еще 4 игрока отбираются в финал по результатам Десперадо. Всего в финальный день соревнований (в воскресенье, 18 сентября) сыграют 36 человек. Финал состоит из 5 раундов, по итогам которых определяется победитель. Более подробную информацию о турнире можно найти на портале www.bowling.ru.

Центр «Космик - Белая Дача», который будет принимать турнир, открыт в декабре 2007 года и полностью соответствует высоким мировым стандартам. Это один из крупнейших развлекательных комплексов в Москве, располагающийся в стенах популярного торгового центра «Мега Белая дача» и занимающий площадь 6100 кв. метров. В нем установлены 30 синтетических дорожек Brunswick Anvilane, новейшие пинсеттеры GS-X NexGen и счетное оборудование Brunswick Vector. Для ухода за дорожками используется машина Authority-22, работающая с применением самой современной технологии нанесения масла Accu-ject.

Компания Brunswick Bowling является генеральным партнером турнира Russian Open. В дни проведения соревнований Russian Open пройдут семинары и мастер-классы от компании Brunswick, открытые для всех желающих. Здесь будет представлена интересная и познавательная информация, рассчитанная на боулеров, операторов Про-шоп, а также специалистов по обслуживанию дорожек и оборудования. Так, впервые в России под эгидой Федерации спортивного боулинга России (ФСБР) компания Brunswick Bowling организует проведение семинара по подготовке технических специалистов по проведению спортивных соревнований по боулингу с присвоением соответствующей квалификации. Дополнительно будет проведен семинар-презентация новейших профессиональных шаров от компании Brunswick. Организаторы соревнований и компания Brunswick Bowling стремятся провести турнир на высочайшем уровне и придать Russian Open статус значимого события в индустрии боулинга.

Благодаря программному обеспечению Brunswick Vector, установленному в боулинг-центре «Космик Белая Дача», вы сможете следить за ходом соревнований в Он-лайн режиме через официальный сайт боулинг-центра, портал Bowling.ru и сайт Brunswick Bowling.

Регистрация на турнир осуществляется посредством online-заявки на портале Bowling.ru.

Краткая справка о Евротуре

Европейский боулинг-тур – серия турниров по боулингу, проходящая под эгидой Европейской Федерации Боулинга (ETBF). Год от года Евротур набирает популярность, увеличивается количество его этапов, а также расширяется география стран, в которых они проводятся. Если в 2000 год в сетку Евротура входило всего лишь 9 турниров, то к 2011 году их стало 21. Евротур уже вышел за рамки европейского континента, включив в свой календарь престижнейший турнир Qatar Bowling Open (г. Доха, Катар). Растет и размер общего призового фонда Евротура. Сегодня он составляет более 1,1 млн. евро - что в 6 раз больше, чем 10 лет назад. В турнирах Евротура участвуют сильнейшие боулеры со всего мира, в том числе и звезды PBA.

Краткая справка о Brunswick

Компания Brunswick на протяжении последних 160 лет является мировым лидером в производстве товаров для активного отдыха. Основанная в 1845 году как компания по производству бильярдных столов, на сегодняшний день корпорация Brunswick объединяет несколько прогрессивных направлений деятельности. Подразделение Brunswick Bowling & Billiards является одним из крупнейших операторов сети развлекательных комплексов и семейных центров в Северной Америке, а также производит полную линейку боулинг-оборудования, сопутствующих товаров и аксессуаров, а также занимается разработкой и созданием бильярдных столов и принадлежностей.


Ньюсмейкер: Федерация спортивного боулинга России — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...