29.07.2020 16:16
Консультации.
Просмотров всего: 3155; сегодня: 1.

Всё о гаражных воротах DoorHan

Один из самых современных и распространенных видов ворот, использующихся для перекрытия гаражных проемов — это секционные ворота. Свое название они получили благодаря горизонтальным секциям — сэндвич-панелям, из которых состоят. Ворота поднимаются, двигаясь по направляющим, и в открытом состоянии находятся под потолком, экономя пространство в гараже.

Ворота могут открываться вручную, а также с помощью автоматики, которая позволяет управлять движением ворот дистанционно, обеспечивая комфортный въезд и выезд из гаража. Ворота безопасны при эксплуатации, обладают высокой взломоустойчивостью, имеют привлекательный внешний вид. Сэндвич-панель толщиной 40 мм может быть стальной или алюминиевой с заполнением пенополиуретаном. Мостик холода у таких панелей отсутствует.

Концерн DoorHan производит стальные и алюминиевые секционные ворота из сэндвич-панелей, а также стальные однослойные секционные ворота. Рассмотрим каждый из этих видов подробнее.

Стальные секционные ворота.

Стальные секционные ворота — самый распространенный и известный вариант ворот с огромным количеством функций, дизайнов и опций. В линейке DoorHan представлены две модели стальных ворот: RSD01 BIW для небольших проемов (шириной от 2000 до 3500 мм, высотой от 1800 до 3000 мм) и RSD02 для небольших и средних проемов (шириной до 6000 мм, высотой до 3500 мм).

Размеры проема

RSD01 BIW

RSD02

Ширина

2000–3500 мм

2000–6000 мм

Высота

1800–3000 мм

1800–3500 мм

Пристенки

от 100 мм

от 120 мм

Притолка

от 100 мм

от 150 мм

Стальные ворота имеют широкую гамму цветовых и дизайнерских решений, что позволяет им гармонично выписаться в любой интерьер. 

Полотно ворот может быть облицовано алюминиевыми молдингами и алюминиевыми профилями.

Ворота и гаражная дверь, выполненные в одном дизайне, создают единство архитектурного стиля. Также как и ворота, гаражная дверь может быть изготовлена в любом дизайне и цвете. Если же в гараже нет возможности сделать отдельную дверь, то калитку можно врезать в полотно секционных ворот.

 Естественное освещение гаража можно обеспечить, врезав в полотно ворот небольшие окна. Очень современно и эффектно смотрятся ворота с панорамными панелями.

 Секционные ворота могут быть автоматизированы электроприводами. В таком случае дистанционное управление движением ворот осуществляется при помощи пультов или других автоматических устройств (GSM-модуля, Wi-Fi-модуля, различных систем контроля доступа и пр.).

Концерн DoorHan изготавливает 13 комплектов ворот стандартных размеров. Если размеры проема вашего гаража соответствуют этим параметрам, то вы можете приобрести готовые ворота со склада в течение нескольких часов по оптимальной цене.

Алюминиевые ворота.

Секционные ворота RSD01LUX, RSD02ALU с торсионным механизмом и RSD02LUX с октагональным валом представляют собой классическую, проверенную годами конструкцию с надежной и стойкой к негативным воздействиям алюминиевой сэндвич-панелью. 

Сэндвич-панель толщиной 40 мм из алюминия обладает высокой коррозионной стойкостью и термоэффективностью. Конструкция ворот прочна и проста в монтаже. Алюминиевые ворота имеют меньший вес по сравнению со стальными. Автоматика на таких воротах меньше нагружается, и имеет более долгий срок службы.

Размеры перекрываемых проемов в зависимости от модели ворот приведены в таблице:

Размеры проема

RSD01LUX

RSD02ALU

RSD02LUX

Ширина

До 3000 мм

До 6000 мм

До 3000 мм

Высота

До 2750 мм

До 3500 мм

До 3000 мм

Пристенки

От 100 мм

От 150 мм

От 100 мм

Притолка

От 110 мм

От 120 мм

От 180 мм

На данный момент алюминиевые секционные ворота изготавливаются в двух самых популярных цветах: белом и коричневом.

Однослойные ворота.

Секционные ворота из однослойных панелей серии RSD02 SLP (Single-Layer Panel) — это наиболее бюджетный вариант ворот, изготовленный из стальных листов толщиной 0,5 мм. Однослойные панели снижают вес полотна, что позволяет облегчить систему направляющих и использовать торсионные пружины меньшей металлоемкости. Однослойные ворота можно автоматизировать или открывать вручную. Секционные ворота из однослойных панелей рассчитаны на установку во въездные проемы небольших размеров шириной от 2000 до 3000 мм и высотой от 1800 до 3000 мм при наличии в помещении притолоки от 210 мм и боковых расстояний от 120 мм. Такие ворота подойдут для помещений, не требующих дополнительной теплоизоляции (крытые парковки, неотапливаемые гаражи, навесы и др.).


Ньюсмейкер: ГК DoorHan — 73 публикации
Сайт: doorhan.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...