21.10.2004 17:52
Новости.
Просмотров всего: 6561; сегодня: 1.

100 ккал сожжены! Вместе с портативными аудиоустройствами Philips Nike

100 ккал сожжены! Вместе с портативными аудиоустройствами Philips Nike

Компания Philips представила модельный ряд портативной аудиотехники Philips Nike для активных людей. Новые устройства удобны не только для прослушивания музыки, но и комфортны для ношения во время занятий спортом, что было продемонстрировано на практике. Впервые в России при помощи представителей СМИ и уникального плеера MP3RUN с функцией виртуального тренера был проведен экспериментальный забег на 100 килокалорий.

Сегодня известно множество способов сжечь лишние калории. Открытые данные различных исследований демонстрируют, что 100 килокалорий уничтожаются человеком в течение: 10 минут занятий аэробикой, 15 минут бега трусцой, 20 минут езды на велосипеде, 45 минут домашней уборки, 50 минут прогулки, 60 минут стояния на ногах, 80 минут сидения, 120 минут лежания на диване и т.д. Специалисты компаний Philips и Nike на практике доказали, что это не предельные показатели, и они поддаются оптимизации с помощью музыкального сопровождения.

Во время фитнес пресс-завтрака в клубе Orange Fitness представители СМИ приняли участие в спортивном соревновании «Сожги 100 килокалорий». Борьба с калориями закончилась полным поражением оных. Лучший результат претендует на попадание в Книгу рекордов. 100 килокалорий были уничтожены ровно за 4 минуты! Этот эксперимент убедительно доказал, что музыка способна значительно увеличивать эффективность занятий спортом, помогая стимулировать, успокаивать и просто концентрировать внимание человека.

В ходе мероприятия был продемонстрирован MP3RUN (PSA 260), цифровой аудиоплеер с инновационной системой измерения скорости шагов и длины пройденной дистанции. Эта уникальная комбинация функций обеспечивает любителей спорта и профессиональных спортсменов не только возможностью прослушивания музыки на бегу, но и информацией о длине преодоленной дистанции, скорости бега и продолжительности тренировки.

MP3RUN крепится к руке, а беспроводной сенсор скорости (на основе Bluetooth) - к обуви. Сенсор собирает информацию о скорости и дистанции с точностью до 99,6%. В конце пробежки, на дисплее устройства отражается краткий отчет интенсивности занятий. По желанию эти сведения можно не только просмотреть, но и прослушать.

Специальная программа «Цифровой Медиа Менеджер» позволяет сохранять информацию на ПК и анализировать результаты занятий для спортсменов любого уровня. До 200 отчетов о тренировках может храниться в памяти плеера и неограниченное количество - на ПК (лимитируется памятью ПК). Таким образом, можно сравнивать результаты занятий, при этом, ничего не записывая и не запоминая.

На фитнес пресс-завтраке были также показаны устройства из модельного ряда Philips Nike: цифровой аудиоплеер на 512 МВ - MP3MAX, цифровой аудиоплеер на 256 МВ - MP3, MP3CD с цифровым FM радио с памятью на 10 каналов и просто FM радио.

Цифровые аудиоплееры MP3 (PSA220) и MP3MAX (PSA250) позволяют пользователю хранить количество музыки, достаточное для марафонской дистанции. Оба плеера имеют LCD монитор с задней подсветкой и выводом данных сбоку для удобного использования во время упражнений, перезарядную батарею, встроенное FM радио и проблесковый свет для улучшения видимости в темноте.

Новый MP3 CD-плеер (PSA 410) – ультра легкое устройство, и его можно использовать на тренировках в течение дня. Чтобы спокойно носить и легко управлять для MP3CD был специально создан ремень на талии с пятью кнопками для дистанционного контроля. Противоударный плеер, может работать до 10 часов и проигрывать мелодии в формате MP3 и WMA.

Заключительный аккорд модельного ряда портативных аудио устройств для спорта Nike & Philips 2004 - это цифровое FM радио, FMRADIO (PSA 110). Хочет ли спортсмен прослушать последние хиты, новости или услышать о последних спортивных достижениях, 10 каналов FMRADIO предоставят доступ к любимым радиостанциям.

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — один из крупнейших производителей электроники в мире и крупнейший в Европе. Объем продаж в 2003 г. составил 29 миллиардов евро. Основные направления деятельности компании – забота о здоровье, стиле жизни и технологиях; компания представлена более чем в 60 странах мира и насчитывает 165 600 сотрудников. Мы занимаем лидирующие позиции в области медицинского оборудования для диагностики и мониторинга пациентов, цветных телевизоров, электробритв, светотехники и телевизоров на одной микросхеме. Новости о компании Philips вы сможете найти на www.philips.com/newscenter.


Ньюсмейкер: Philips — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...