17.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6309; сегодня: 1.

ЦКТ «PRОПАГАНДА» обулся в «Рабочие сапоги Сибири»

ЦКТ «PRОПАГАНДА» обулся в «Рабочие сапоги Сибири»

Центр коммуникативных технологий «PRОПАГАНДА» выставил проект «Рабочие сапоги Сибири» на соискание Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник 2011» в номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций». Заказчиками проекта выступили «Агентство Инвестиционного Развития Новосибирской области» (АИР) и ОАО «Промышленно-логистический парк» (ПЛП).

За 100 дней специалисты агентства сумели не только подготовить и провести первый международный форум

InPark-2011, но и эффективно содействовать привлечению «якорного» инвестора/резидента в Новосибирский ПЛП. Сумма инвестиций достигла 1,8 млрд рублей. Еще одним результатом проекта стало увеличение доли ПЛП в общероссийском информационном поле «парковой» тематики до 16%.

«На аналитическом этапе информационной кампании мы столкнулись с тем, что информационное поле вокруг индустриальных и технопарков искажено переизбытком информации о проекте “Сколково”. Это не только снижает статус других «парковых» проектов реальной экономики, но и уменьшает интерес целевых аудиторий к проекту нашего заказчика, – рассказывает генеральный директор ЦКТ “PRОПАГАНДА” Андрей Степанов. – В результате перед нами встала задача не только информационной поддержки Новосибирского ПЛП, но и продвижения всей системы сибирских “инпарков” на федеральном уровне».

Решением стало разделение кампании на три равнозначных составляющих: классические media relations, организация масштабного мероприятия с международным участием и просветительская деятельность. Это позволило охватить максимальное количество аудиторий и эффективно структурировать коммуникации. Идеология проекта была построена вокруг предложенного специалистами ЦКТ «PRОПАГАНДА» понятия «инпарк», включающего в себя не только «парковые» проекты основных типов, но и главные составляющие успеха таких проектов: индустрию, инновации, инвестиции и информацию. Такое же название – InPark – получил и проведенный по инициативе агентства международный форум.

Важнейшим результатом кампании стал приход в Новосибирский ПЛП «якорного» инвестора: «Почта России» начинает строительство на его территории автоматизированного сортировочного центра, объем инвестиций в который ориентировочно составит 1,8 млрд рублей. Также в рамках форума InPark 2011 было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией индустриальных парков России и Правительством Новосибирской области. По результатам форума Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко принял решение проводить форум ежегодно.

«До “PRОПАГАНДЫ” никто так активно не занимался освещением “инпарковой” темы, – говорит Андрей Степанов, – поэтому сегодня у нас есть уникальная возможность сформировать информационную повестку дня в этой сфере экономики. Наше сотрудничество с «Агентством инвестиционного развития» и «Промышленно-логистическим парком» Новосибирской области продолжается, и мы видим целый ряд перспектив для развития данного проекта».

На соискание премии «Серебряный лучник» в 2011 году было подано более 150 заявок, в том числе 37 заявок в номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций». Экспертный совет премии начал свою работу 15 января, и к концу месяца будет объявлен шорт-лист номинантов. Подведение итогов и церемония награждения состоятся 15 февраля 2012 года в Москве.

СПРАВКА:

Центр коммуникативных технологий «PRОПАГАНДА» работает на рынке более 13 лет. Специалистами центра реализовано свыше 400 PR-проектов в интересах российских и зарубежных компаний, общественных организаций, правительственных органов. Центр оказывает широкий спектр услуг и проводит регулярные исследования в сфере репутационного менеджмента, брендинга, развития корпоративной культуры и внутренних коммуникаций, развития персонального имиджа, продвижения имиджа компаний и регионов на федеральном уровне, а также проектирования политических стратегий и инвестиций, избирательных кампаний.

Официальный сайт: www.propaganda.ru.

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 г. За 15 лет в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 1700 проектов.В 2010 и в 2011 году была учреждена Система конкурсов, включающая в себя: «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Центральная Азия. Лучшие проекты конкурса публикуются в Книге «50 лучших проектов» каждые 2 года. В настоящее время сборник книг «50 лучших проектов» включает в себя 5 томов объемом 600 и более страниц, в них представлены лучшие PR-проекты России с 1997 по 2009 год. Официальный сайт: www.luchnik.ru.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

ЦКТ «PRОПАГАНДА»

Тел.: (+ 7 495) 970-1560, 970-1561

Елена Дмитриева

E-mail: press@propaganda.ru


ЦКТ «PRОПАГАНДА» обулся в «Рабочие сапоги Сибири»


Ньюсмейкер: Центр коммуникативных технологий PRОПАГАНДА — 186 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...