21.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2740; сегодня: 3.

Бизнес и власть без галстуков: состоялся Турнир по боулингу на приз ДМТПП

Бизнес и власть без галстуков: состоялся Турнир по боулингу на приз ДМТПП

ДМТПП продолжает традиции неформальных встреч между предпринимателями и властью. Сегодня такие мероприятия становятся все более популярными из-за двух неоспоримых преимуществ. Во-первых, руководители предприятий и административных структур имеют возможность весело и интересно отдохнуть. Во-вторых, могут познакомиться друг с другом, более тесно пообщаться, где-то наметить точки взаимодействий.

В преддверии Нового года Дед Мороз - президент ДМТПП Валерий Логачев -встречал гостей в дмитровском «Замке развлечений». Здесь состоялся Турнир по боулингу на приз ДМТПП.

Для одних азарт игры взял верх, и они были поглощены шарами и кеглями, не замечая всего вокруг. Другие же были настроены на непосредственное общение, отдых, готовы были поддержать команду, а не забивать шары.

За звание победителя новогоднего турнира по боулингу сражались 8 команд. Все они формировались случайным образом, независимо от сфер бизнеса и личного знакомства. Разве что Комитет женщин-предпринимателей при ДМТПП стал одной командой. Уже в процессе обсуждения тактики игры, названия и девиза команды у игроков была возможность поближе познакомиться. А в перерыве между бросками – обсудить насущные, взаимовыгодные темы.

По результатам игры в этот день лучшей стала команда «Настойчивые» - им достался приз ДМТПП. Они, кстати, выступали под лозунгом: «Пока мы едины – мы непобедимы». Команда администрации, которая вполне могла выступать под этим девизом, оказалась слабее, хотя состав ее был очень сильным: глава района Валерий Гаврилов, его заместители - по экономике Елена Трошенкова и по инновациям Андрей Масяга, а также начальник налоговой инспекции по г. Дмитров Татьяна Кривова. Как раз те люди, с которыми решают основные экономические вопросы наши предприниматели.

Был награжден и лучший игрок: больше всего страйков выбил Виктор Кучурян, управляющий Дмитровского филиала ЗАО «Пик Регион».

Следующую неформальную встречу ДМТПП планирует устроить в футбольном зале. Кто окажется сильней в настоящем футболе, чиновники или бизнесмены, мы узнаем ко Дню защитника отечества. Деловым дамам Палата готовит приятное мероприятие на 8 марта.

Андрей Масяга, заместитель главы Дмитровского муниципального района по инвестициям:

-Я участвую во втором таком мероприятии и считаю, что они достаточно полезны. Мы воплощаем здесь то, о чем обычно говорит администрация: что мы доступны, что есть связь с бизнесом и здесь есть свободное общение. Главная идея - не просто размяться, заняться спортом, но еще и пообщаться. Ко мне здесь многие подходят, но обычно это только начало разговора, а потом уже следуют предметные встречи. Есть уже результаты после таких встреч.

Виктор Григорьев, директор дочерней компании ЗАО «Яхромский хлебокомбинат»:

- Поскольку я в должности недавно, на таком неформальном мероприятии первый раз. Для меня здесь главное - отдых в конце рабочей недели и, конечно, возможность больше узнать о дмитровских предпринимателях. Вопросов к власти особых нет – все-таки в этой встрече главное - отдых.

Виктор Павлович Сидоров, гендиректор ООО «Дубна плюс»:

- Неформальные встречи ДМТПП – это общение с людьми, возможность решить свои, даже производственные, проблемы. Это полезное и нужное дело, которое организует ДМТПП, лично я как директор приветствую. Мы строим завод по производству некоторых видов молочной продукции, и нам надо искать пути реализации. Эти встречи дают возможность предварительно заключить устные договора – уже какая-то тропинка проложена, это огромный плюс. Потом, в стадии производства, мы будем знать, к кому и как идти. ДМТПП вообще играет огромную роль – это начинание, которое было заложено 15 лет назад, приносит свои плоды, и немалые, именно в результате таких неформальных встречах. Плюс, много юридической помощи идет от Палаты: при заключении договоров очень важно не ошибиться.

Кроме того, за рутинной работой, которой очень много, мы забываем, что такое отдых. В такой неформальной обстановке, в кругу улыбчивых разнообразных людей, не сосредоточенных на проблемах, приятно отдохнуть.

Валерий Артемьев, исполнительный директор ООО «Мега-мечта»:

- Пару лет назад участвовал в бильярдном турнире между предпринимателями и администрацией. С удовольствием участвовал бы и чаще в таких неформальных встречах, просто мы сами не дмитровские, живем в Москве. А в Дмитрове ограниченное количество времени, но когда зовут, всегда с удовольствием приезжаем.

Сегодня здесь много красивых девушек… А вообще, главное, что здесь есть возможность просто пообщаться. Договоренности по бизнесу лучше в деловой обстановке достигать, а здесь именно пообщаться. Нам всем не хватает неформального общения. Мы слишком много работаем – мало отдыхаем. Даже с теми людьми, которых мы видим каждый день или довольно часто, но на бегу, не хватает живого общения. У меня нет особой цели с кем-то познакомиться – главное, приятно провести время. Но есть глубокое понимание, что поскольку мы, москвичи, пришли в Дмитровский район и здесь строим поселок в районе с. Озерецкое, то нам надо дружить.


Бизнес и власть без галстуков: состоялся Турнир по боулингу на приз ДМТПП

Бизнес и власть без галстуков: состоялся Турнир по боулингу на приз ДМТПП


Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...