31.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5500; сегодня: 1.

Глобальный альянс по улучшению условий питания объявил о запуске программы «Защищенное и здоровое будущее»

Глобальный альянс по улучшению условий питания объявил о запуске программы «Защищенное и здоровое будущее»

Компания Herbalife совместно с GAIN и DSM будет оказывать продовольственную гуманитарную помощь миллионам женщин и детей.

Глобальный альянс по улучшению питания (GAIN), созданный по инициативе ООН, объявил о запуске новой программы «Защищенное и здоровое будущее» на очередной конференции «Всемирная Инициатива Клинтона» (Clinton Global Initiative), которая прошла в Нью-Йорке.

В рамках программы «Защищенное и здоровое будущее» компания Herbalife и компания DSM совместно с GAIN будут осуществлять помощь беременным женщинам, молодым матерям и их детям в организации правильного питания и поставлять питательные смеси, позволяющие получить организму такие вещества, как витамин А, йод, железо, цинк и фолиевая кислота, необходимые во время беременности для здорового роста и развития ребенка.

Пример того, как это будет выглядеть.

«Забота о полноценном питании женщин с первого дня беременности до двухлетнего возраста ребенка, является основой дальнейшего формирования здоровья и развития детей, — комментирует исполнительный директор GAIN Марк Ван Америнген. — С самого начала кампании «Защищенное и здоровое будущее» мы привлекаем людей, бизнесменов и различные организации для борьбы с нехваткой питания по всему миру».

Компания Herbalife с компанией DSM, ведущим производителем витаминов и пищевых ингредиентов, анонсировали свой первый вклад в программу «Защищенное и здоровое будущее» в виде 20 миллионов упаковок порошковой смеси MixMe, содержащей в себе жизненно-важные элементы и минеральные вещества, необходимые беременным женщинам, кормящим матерям и их детям.

В ответ на гуманитарный кризис в Северной Африке, где около 12 миллионов людей находятся в зоне риска заболеваний и недоедания из-за засухи, Herbalife и DSM увеличат продовольственную помощь Эфиопии и Кении в целях улучшения ситуации в регионе.

«Острый дефицит продовольствия привел к гуманитарному кризису, разразившемуся в Северной Африке. Данной ситуацией очень обеспокоены дистрибьюторы и сотрудники компании Herbalife, работающие над улучшением питания по всему миру, — комментирует председатель совета директоров компании Herbalife Майкл О. Джонсон. — Для нас большая честь работать с GAIN и DSM. Вместе мы будем оказывать немедленную гуманитарную помощь сотням тысяч женщин и детей и одновременно продолжать изучать данную ситуацию в поисках соответствующих решений по устранению голода в регионе».

Примерно у двух миллиардов человек в мире отсутствует доступ к питательным веществам, необходимым для здорового физического и умственного развития. 35% детской смертности в ранние годы обусловлено неполноценным питанием женщин и детей. С помощью программы «Защищенное и здоровое будущее» GAIN будет оказывать пищевую гуманитарную помощь 50 миллионам женщин и детей, используя новый подход, который заключается в предоставлении пакетированного питания.

«Компания DSM занимается поставками пищевых питательных ингредиентов по всему миру, и в первую очередь мы заботимся об обеспечении тех категорий населения, которым они наиболее необходимы, — комментирует член правления совета директоров Стефан Танда. — В программе «Защищенное и здоровое будущее» мы совместно с GAIN и Herbalife будем работать над разрешением современного гуманитарного кризиса, привлекать внимание политиков и общественности, рассказывая о важности правильного сбалансированного питания в создании здорового и полноценного общества».

С помощью программы GAIN «Защищенное и здоровое будущее» люди и общественные организации смогут с легкостью принять участие в оказании гуманитарной помощи. Программа специально создана для освещения проблемы гуманитарной помощи широкой общественности и привлечения инвестиций.

Справка

Herbalife International Inc. — международная корпорация в индустрии здорового образа жизни. С 1980 года разрабатывает и реализует методом прямых продаж широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода. Продукты компании имеют в своей основе серьезные научные разработки. Они распространяются в 78 странах мира, включая Россию, Украину, СНГ, посредством 2,3 млн. независимых дистрибьюторов. Акции Herbalife котируются на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE: HLF). Объем розничных продаж в 2010 году превысил 4 млрд. долларов США.

DSM (Royal DSM N.V.) — научно-исследовательская компания, специализирующаяся на инновационных разработках в сфере здоровья, питания и техники. Объединяя все направления в одно, DSM стремиться к экономическому процветанию и общественному прогрессу. DSM, используя инновационные решения, защищает и улучшает ситуацию на мировых рынках питания и пищевых добавок, персональных автомобилей, животных кормов, лекарственных препаратов, медицинского оборудования, красок, электротехники и электроники, безопасности, альтернативных источников энергии и био-материалов. Годовые продажи компании составляют €9 млрд. Акции компании котируются на фондовой бирже NYSE Euronext.

GAIN — Глобальный альянс по улучшению питания GAIN создан в 2002 году по инициативе подразделения ООН «Генеральная ассамблея по вопросам детей» для решения проблем с голоданием в мире, поддерживая государственные и частные инициативы по расширению оказания пищевой помощи нуждающимся людям. В настоящее время GAIN оказывает помощь более чем 400 миллионам человек (половину из которых составляют женщины и дети) более чем в 30 странах мира. Целью GAIN является улучшение жизни наиболее уязвимых групп населения посредствам решения вопросов питания.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ольга Фоченкова

Тел: +7-495-783-0826 ext.135

E-mail: olga.fochenkova@rim-pn.ru


Ньюсмейкер: Herbalife — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...