сколько стоит открыть ООО

16.04.2019  Как открыть расчетный счет для ООО онлайн

Официально закон говорит о том, что компании не должны открывать расчетные счета для своего рода деятельности, но работать без них просто невозможно. К примеру, юридическим лицам время от времени необходимо переводить деньги на счета, а в кассе чаще всего есть определенный лимит на эту операцию, установленный государством. Таким образом, юридическим лицам намного выгоднее открыть расчетный счет и пользоваться безналичными платежами. Сейчас доступно быстрое и простое онлайн открытие расчетного счета для ООО.

Для чего ООО нужен расчетный счет

Он обеспечивает комфортную работу с такими безналичными платежами, как:

  • перевод денежных средств в налоговую, страховую компанию или любой официальный фонд;
  • заключение договоров между компаниями и предприятиями, если речь идет о суммах более чем 100 тысяч рублей;
  • перевод зарплат работникам фирм и компаний;
  • прием безналичных платежей от других организаций и потенциальных покупателей;
  • пополнение счета, если в кассе уже превышен лимит денежных средств.

Важно отметить, что в разных банках и других кредитных учреждениях срок открытия расчетного счета может занимать от одного до трех дней, но речь идет о личном официальном обращении. Если совершить эту процедуру онлайн, то время ожидания может сократиться всего до нескольких часов.

Как онлайн открыть расчетный счет

Первое, что необходимо сделать, – подать заявку онлайн, воспользовавшись официальным сайтом банка. Всей информацией, которую в ней оставляет потенциальный клиент, банк распоряжается по своему усмотрению. Так, клиенту может позвонить менеджер или прийти письмо на электронную почту. Иногда работники договариваются о личной встрече, но чаще всего клиента уведомляют о резервировании счета.

Если резервирование расчетного счета для ООО согласовано, то в этот же день банк выдает юридическому лицу актуальные реквизиты, которые сразу же можно предоставить контрагенту для оплаты и полностью пользоваться всеми представленными услугами. Это очень быстро, просто и удобно, если нужно принять безналичные средства, но для полного функционала необходимо дождаться проверки банком клиента на добросовестность и официального заключения договора.

Важно отметить, что вероятность отказа в заявке на открытие расчетного счета для ООО низкая, поэтому стоит надеяться на успех. В любом случае при возникновении вопросов вы можете проконсультироваться со специалистами.