03.02.2019  Важность конвертера валют на Форекс

Одним из наиболее популярных инструментов валютного рынка, является конвертер (валютный калькулятор). С его помощью, можно определить стоимость одной валюты относительно другой и проследить за динамикой изменения цены.

Для чего именно применяется валютный калькулятор?

Трейдеры, работающие на валютном рынке и зарабатывающие на валютных парах, должны всегда использовать этот инструмент. Потому что каждая валютная пара состоит из двух видов валют: основной и зависимой. А применяется валютный калькулятор для:

  • Определения стоимости одной валюты, относительно другой;
  • Подсчёта разницы курсов валютной пары;
  • Определения стоимости одного пункта.

К примеру, существуют такие стратегии, или если речь идёт о парном трейдинге, то для выставления лотов с необходимыми значениями, нужно понять соотношение между валютными парами. Использование валютного калькулятора также важно, чтобы понять прибыль или определить, сколько стоит лот.

Данный инструмент одинаково популярен на валютном, фондовом рынке, а также при осуществлении сделок с бинарными опционами.

Ликвидность активов на Форекс

Данный параметр должен рассчитываться для каждого актива и организаций. Однако оценка компаний определённого направления деятельности осуществляется разными методами, на основании уже имеющихся активов. Уровень ликвидности напрямую влияет на кредитоспособность организации, а также её устойчивость противостоять кризисным явлениям. Но что такое ликвидность простыми словами? По сути, это уровень востребованности актива рынком, однако данный показатель с течением времени может меняться.

В зависимости от актива, показатель его ликвидности будет разным. Компании имеют следующую последовательность ликвидности (указана в порядке убывания):

  • Денежная масса. Учитывается как наличка, так и деньги на расчётных счетах.
  • Ценные бумаги. К ним относят векселя облигации и акции.
  • Уровень дебиторской задолженности на текущий момент.
  • Количество товара или материала в складских помещениях.
  • Имеющееся оборудование и парк автомобильной техники.
  • Недвижимое имущество, в том числе находящееся в процессе строительства.

На основании всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что ликвидность – это величина активов, которые имеются у компании. А наиболее значимым показателем активности является денежная масса, всё остальное – второстепенно.