27.07.2018  ФНС и ФСБ обнаружили нарушения в работе интернет-магазина электроники

   
   В рамках совместной проверки ФСБ России и ФНС России пресекли незаконную деятельность одного из интернет-магазинов электроники. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что магазин не применяет онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. Полученная выручка в налоговой отчётности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались, сообщает Nalog.ru.
   Сейчас в офисе компании проходят обыски. Сайт магазина не работает. Уже найдены документы, подтверждающие факты налоговых нарушений. Расследование продолжается.
   Переход на онлайн-кассы начался с пилотного проекта в 2014 году. К 1 июля 2017 года на новый порядок передачи расчетов о сделках должны были перейти, в том числе и интернет-продавцы.
   Для выявления организаций с неучтенным денежным оборотом ФНС России постоянно мониторит рынок интернет-торговли. Полученные фискальные данные, а также другая информация из открытых источников позволяют однозначно идентифицировать лиц, скрывающих продажи.