21.06.2018  Москва: 1600 патентов в сфере питания выдали с начала года

   В столице становится больше предпринимателей, которые работают в сфере питания, рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. 1600 патентов в сфере питания выдали с начала года, что на 107 процентов больше, если сравнивать с этим же периодом прошлого года, сообщает Mos.ru.
   «Индивидуальных предпринимателей, которые выбрали патентную систему налогообложения в сфере общественного питания, становится все больше. 1600 патентов было приобретено по итогам первого квартала 2018 года, что на 107 процентов превышает показатели прошлогоднего периода», — отметила она.
   Такой рост стал возможен благодаря политике поддержки малого предпринимательства. Также популярность сферы питания выросла из-за проведения в столице матчей чемпионата мира по футболу.
   Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов, развитие и совершенствование инфраструктуры города приводит к тому, что все больше москвичей хотят открыть свое дело.
   «Мы вкладываем много средств в развитие, меняем и совершенствуем инфраструктуру города. Это приводит к увеличению предпринимательской активности и постоянному росту доли участия малого бизнеса в экономике столицы. Суммарно за первый квартал 2018 года столичные предприниматели приобрели более 51 тысячи патентов на сумму почти 4,5 миллиарда рублей. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 22 процента и 19 процентов соответственно», — отметил глава ведомства.