14.06.2018  Изучение английской грамматики по фильмам и песням

Изучение английской грамматики по фильмам и песням

Для тех, кому уже давно надоело ходить на курсы изучения английского и тратить часы на скучное заучивание учебников, есть отличный способ пополнить свои знания иностранного языка по фильмам и песням.

Если вы сомневаетесь, что такой способ может сработать, то ниже приведены основные факты, которые заставят вас изменить свое мнение:

1. Вы сможете ближе познакомиться с живым, настоящим языком, а не стандартными книжными фразами. Как часто бывает так, что в реальной жизни мы слышим фразы и выражения, которые отличаются от того, что преподают на курсах или описывается в учебниках.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Просматривая фильм или сериал, можно познакомиться со многими бытовыми выражениями, которыми пользуются люди в повседневной жизни. Кроме того, так вы усвоите значительно больше новой информации, ведь смотреть любимый фильм или слушать песни гораздо интереснее, чем перелистывать скучный учебник.

2. Изучение новых слов происходит в зависимости от ситуации. Основной проблемой изучения английского в школе или на курсах является то, что слова запоминаются в виде списка. И понимания того, когда и как эти слова необходимо применять, у обучающихся просто нет.

Но в процессе просмотра фильма можно не только узнавать новые слова, но и понимать, в какой именно ситуации они используются, с привязкой к контексту происходящего по сюжету. С помощью учебников этому никогда не научиться.

ВидеоКурс Английского по Легендарным Фильмам и Песням: https://bistrocinema.com/

3. Вы сможете научиться воспринимать, как именно произносится то или иное слово. Во время общения важность имеет не только то, что говорится, но и как это делается. Важно обращать внимание на выражение лица, тон, различия в интонациях. Все это позволяет лучше понимать и распознавать настоящие эмоции человека во время разговора.

Наблюдая за актерами в фильме или сериале, вы не только узнаете новые слова, но и поймете, как их произносить. Вы сможете улавливать эмоции актеров и быстрее поймете, что происходит в данной ситуации.

5 советов, которые помогут быстрее изучить английский по фильмам и песням

1. Выбирайте тот фильм или песню, которые вам действительно нравятся. Главное, чтобы вам не было скучно, иначе обучение не принесет пользы. На специализированных сайтах можно найти массу интересных фильмов, с помощью которых вы не только отлично проведете время, но и подучите язык.

2. Выбранный фильм или песня должны соответствовать вашему уровню. Начинающим лучше отдать предпочтение мультфильмам, которые не перегружены сложными фразами. Для более продвинутого уровня подойдет, например, «Ромео и Джульетта», где много выражений из сложного шекспировского английского.

3. Возьмите с собой словарь. Когда вы услышите незнакомое слово, то его значение можно будет сразу посмотреть в словаре.

Английская Грамматика для Начинающих видеоурок:

http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

4. Чаще повторяйте услышанные фразы. Выражения, которые понравились вам больше всего, можно включить в свою повседневную жизнь. Ведь то, что проговаривается вслух, запоминается быстрее.

5. Не бойтесь пропускать незнакомые слова. Даже если вы не поняли целое предложение, не стоит расстраиваться. Главное, чтобы вы получали удовольствие от такого процесса обучения. А со временем незнакомых слов будет становиться все меньше.

Изучение иностранного языка по фильмам и песням – очень эффективный и приятный способ обучения. Попробуйте, и вскоре вы сможете радоваться отличным результатам.