21.05.2018  Награждены победители регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий – 2017»

   18 мая в Московской торгово-промышленной палате состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий – 2017».
   Конкурс в рамках Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации, сообщает пресс-служба МТПП.
   Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап в столице проводит Московская торгово-промышленная палата. По итогам регионального конкурса победители выходят на федеральный этап.
   Как отметил в своем выступлении Президент ТПП РФ Сергей Катырин, конкурс с каждым годом развивается: на федеральный уровень в этом году вышли 280 компаний. Глава ТПП РФ особо отметил, что Москва в этот раз отличилась не только количеством представленных участников, но и качественным составом победителей. «На вас смотрит вся страна, - заявил, обращаясь к собравшимся в зале предпринимателям, Сергей Катырин. – Так было, так есть и так будет, потому что всем интересно, как развивается бизнес в Москве».
   Президент МТПП Владимир Платонов поздравил всех лауреатов с победой и заявил, что одной из задач МТПП является выявление и поддержка самых передовых, самых успешных предпринимателей. «Мы считаем, что этот конкурс дает нам дополнительные возможности выявлять лучших из лучших, показывать их работу и, конечно, награждать», - отметил глава МТПП.
   Дипломы победителей регионального этапа конкурса получили 8 столичных компаний.
   В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» награду получило ООО «КОСКО».
   Лучшим малым предприятием в сфере строительства стало ООО «СК «АЛЬЯНС.
   В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» награду получило ООО «Царский пряник».
   Лучшим малым предприятием в сфере услуг признано ООО «Комбинат экологического обслуживания».
   В номинации «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе» победителем стало ООО «Протемол».
   Передовым предприятием в сфере инновационной деятельности признано ООО «ЭЙЧДИ» - лидер по объему реализации светодиодной продукции в Российской Федерации.
   В номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере международного инновационного сотрудничества» победу одержало АО Внешнеторговая компания «АЛЛВЕ».
   Лауреатом в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» жюри признало ООО «Центр-Трейд».
   Дипломы и памятные подарки победителям вручили Президент ТПП РФ Сергей Катырин, президент МТПП Владимир Платонов, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Эмиль Петросян, председатель Комитета предпринимательства в сфере архитектуры, проектирования и строительства МТПП Валерий Абрамсон.
   28 мая в Центре международной торговли состоится церемония награждения победителей федерального этапа конкурса «Золотой Меркурий – 2017». Мероприятие приурочено ко Дню российского предпринимательства. Как завил на церемонии в МТПП Сергей Катырин, среди номинантов на победу есть и московские компании.