07.03.2018  Открыто голосование в рамках конкурса «Московское качество»

   Старт голосования в рамках конкурса «Московское качество» в номинациях хлеб и кондитерские изделия назначен на 7 марта, сообщил в ходе пресс-конференции, приуроченной к началу конкурса, сообщил президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.
   По его словам, в течение года планируется оценивать и другие направления. «Далее, ближе к лету, мы проводим «спортивные магазины» - это поддержка здорового образа жизни, «сетевые кафе и рестораны» - это связано и с чемпионатом мира. Москва готова к проведению чемпионата, и, я уверен, что кулинары порадуют нас многими кулинарными изысками, и еще «отечественными сырами», - заявил он.
   Кроме того, вице-президент МТПП Сурен Варданян отметил, что в конкурсе не предусматриваются материальные призы. «В первую очередь участники конкурса борются за признание, что их продукт наиболее воспринимаемый и желаемый потребителями, признаваемый профессиональным экспертным сообществом», - сказал С.Варданян.
   Он обратил внимание, что победители в номинациях получают право указывать на своей продукции знак о победе в конкурсе «Московское качество» в определенном году.
   «Московское качество» - общегородской конкурс товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в Москве. Оценка качества товаров и услуг в рамка конкурса производится тремя независимыми источниками: учитывается мнение профессиональных аналитиков-социологов, москвичей и гостей столицы, а также экспертного совета, состоящего из представителей бизнес-сообщества.