06.03.2018  Почти 2 тыс. цветочных магазинов Подмосковья предлагают свою продукцию

   Около 2 тысяч стационарных цветочных магазинов и салонов цветов Подмосковья предложат широкий ассортимент цветочной продукции покупателям в этот праздничный день, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
   Как отмечается в сообщении, ведомство провело ежегодный мониторинг объектов розничной торговли, расположенных в регионе, который показал порядок цен и ассортимент цветочной продукции, которые будут реализовываться в регионе к Международному женскому дню.
   «На территории Московской области осуществляют торговую деятельность 365 нестационарных торговых объектов по реализации цветочной продукции, места размещения которых включены в схемы размещения нестационарных торговых объектов на территориях муниципальных образований.
   Наибольшее количество НТО со специализацией «Цветы» размещены на территории городских округов, Мытищи, Домодедово, Балашиха, Подольск, Красногорск, Люберцы, Химки, Электросталь и в Ногинском, Одинцовском, Сергиево-Посадском муниципальных районах.
   Кроме того, 1097 стационарных цветочных магазинов и салонов цветов Подмосковья предложат широкий ассортимент цветочной продукции покупателям в этот праздничный день», – сообщает министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.
   Как поясняется в сообщении, количество цветочных точек в Московской области в преддверии празднования Международного женского дня значительно увеличится. Цветы можно будет приобрести в магазинах торговых сетей и на розничных рынках региона. Многие подмосковные розничные рынки предусматривают дополнительные точки продаж для цветочников. В среднем, количество цветочных торговых точек вырастет в регионе не менее чем в два раза. При этом многие магазины планируют реализовывать цветы из подмосковных теплиц.
   Наибольшим спросом у покупателей в этот день будут пользоваться такие цветы, как альстромерии, розы, тюльпаны, ирисы, герберы, нарциссы, гиацинт, мимоза и хризантемы, следует из релиза.
   «Цена на отечественные розы, выращенные в Московской и Калужской областях – от 45 рублей за штуку, цены на импортные розы, которые будут завезены из Кении, Колумбии, Эквадора – от 95 до 250 рублей за штуку. Ирисы, выращенные в Ростовской области и Краснодарском крае – от 40 до 100 рублей, хризантемы – от 80 до 140 рублей, герберы из Израиля и Кении – от 50 до 110 рублей нарциссы из Голландии - от 80 до 130 рублей, альстромерии – от 55 до 80 рублей, мимозы – от 30 до 300 рублей в зависимости от конкретной разновидности, тюльпаны – от 35 до 100 рублей за штуку», – передает пресс-служба слова министра.
   В последние годы все большей популярностью пользуются цветы в горшках, цен на самые распространенные из них – гиацинты – составит от 60 до 200 рублей заключается в материале.