27.02.2018  Современное остекление жилых помещений: обзор материалов, выбор исполнителя

Старые и потрескавшиеся деревянные рамы и двери редко встретишь в современной квартире. Обусловлен данный момент широким выбором более современных материалов, обладающих высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Чем же конкретно предпочитают заменять старые двери и окна наши соотечественники? И как выбрать компанию, которой можно доверить остекление вашей квартиры или дома? Давайте разбираться.

Материалы

Поливинилхлорид появился на мировом рынке уже давно. Именно Окна и двери из ПВХ являются одним из лидеров касательно остекления жилых помещений. Причин тому довольно много. ПВХ конструкции:

  • доступны по цене;
  • безопасны для здоровья;
  • надёжны и долговечны;
  • легки в уходе;
  • обладают высокими характеристиками касательно тепло- и звукоизоляции.

Кроме того, металлопластиковые окна и двери гармонично вписываются в любой интерьер независимо от его общего стиля и дизайна.

Ещё одним популярным материалом является алюминий. До недавних пор его использовали преимущественно для остекления балконов. Так называемый «холодный» алюминий значительно облегчал конструкцию и увеличивал её светопроводящую площадь, но его теплоизоляционные свойства значительно уступали пластику. Но технологии не стоят на месте. Сегодня вниманию потребителей предлагается остекление «тёплым» алюминием. Благодаря специальной конструкции профилей этот материал практически не уступает окнам из ПВХ касательно уровня теплоизоляции. «Тёплый» алюминий прекрасно подходит для изготовления окон, межкомнатных дверей, остекления балконов или лоджий.

Критерии выбора исполнителя

Думается, не нужно долго объяснять, что конечное качество конструкции, а также её соответствие всем техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам, зависит не только от выбора материала, но и от квалификации сотрудников компании, которой вы доверите изготовление свои новых окон и дверей. Именно поэтому следует очень внимательно относиться к выбору исполнителя своего заказа. Помните, что лучше покупать оконные и дверные конструкции непосредственно у производителя со стажем работы не менее 5-ти лет. Во-первых, так вы сможете рассчитывать на лучшую цену, ведь накрутки посредников и дилеров будут отсутствовать. Во-вторых, большой опыт работы является своеобразной гарантией того, что компания оказывает качественные услуги и не собирается исчезать с рынка. Ну а в третьих, заказав изготовление и монтаж непосредственно у производителя, вы сможете рассчитывать на более длительное гарантийное, а также постгарантийное обслуживание.

Если вы ещё не определились с выбором, то на сайте okna-sofos.ru можно купить алюминиевые окна и двери ПВХ входные от производителя.