16.01.2018  Для чего нужна поверка водомеров?

   На сегодняшний день практически в каждой квартире Санкт-Петербурга установлены счетчики для измерения горячей и холодной воды. Они помогают хозяевам дома экономить средства, заплатив только за потребленные ими ресурсы. Однако не стоит забывать, что есть и другая сторона процесса. Время от времени владельцы недвижимости должны отдавать приборы на экспертизу.
   

Зачем нужна поверка счетчиков?

Каждая конструкция продается с техническим паспортом. В нем указано время, спустя которое необходимо проводить процесс поверки. В противном случае, у человека могут возникнуть проблемы не только с работой водомера, но и с законом. Однако не стоит заранее паниковать, ведь процедуру можно доверить специализированной фирме. Благодаря стараниям профессионалов, экспертиза не принесет никаких хлопот и отнимет минимальное количество времени. Поверка счетчиков воды на дому без снятия – еще одна полезная услуга. Мастер приезжает по указанному адресу с необходимым оборудованием и анализирует состояние водомера. По окончанию процедуры клиенту выдается документ, подтверждающий исправность прибора. Если же будут выявлены неполадки, опытный специалист их быстро исправит.
   

Замена водомеров.

В случае, когда конструкция совершенно вышла из строя, следует установить новую. Хорошей новостью является то, что хозяевам дома не придется искать подходящее оборудование самостоятельно. Оперативная замена счетчиков воды в спб – это то, чем занимаются профессионалы. К тому же, стоит отметить, что, в отличие от первоначальной установки, данный процесс обойдется заказчику чуть дешевле. А благодаря упрощенной процедуре, мастер управится с задачей гораздо быстрее. Не придется перекрывать воду, снимать часть труб, монтировать дополнительные аксессуары. Все это уже сделано, поэтому остается только поменять неисправный прибор на более качественный.
   

К кому следует обратиться?

Учитывая большую востребованность данной услуги, на рынке появилось внушительное количество мошенников. Общения с ними стоит избегать, чтобы не переплачивать дважды. Только надежные компании с лицензией на оказание данного вида деятельности могут гарантировать отличный результат. Вот почему, прежде чем приступать к поверке, нужно изучить документы мастера. В этом случае, злоумышленники не смогут обмануть хозяев, а специалисты быстро пройдут тест.