21.12.2017  Основные достоинства и разновидности светодиодных лент

Cветодиодная лента купить Москва хотят многие владельцы жилой и коммерческой недвижимости, поскольку такие изделия являются экономически оправданными и эффектными осветительными устройствами. С их помощью освещают квартиры, архитектурные элементы, интерьеры помещений и салоны автомобилей. Такие ленты состоят из светодиодов, которые изготавливаются с помощью современных технологий.

Основные достоинства

Светодиодные ленты Arlight (Арлайт) отличаются повышенной надёжностью и длительным сроком службы. В среднем гибкие ленты способны непрерывно работать на протяжении 10 лет (до 100 000 часов). Отличительная особенность данных изделий – больший угол светового излучения (140 градусов) по сравнению с люминесцентными лампами (120 градусов). Все SMD светодиоды состоят из трёх чипов. Одноцветные светодиодные ленты имеют одинаковые чипы, а разноцветные – разные.

Также эти изделия легки в монтаже. Вы можете крепить их в любое удобное место (даже самое труднодоступное) на различные поверхности. В процессе работы ленты не нагреваются (в отличие от светильников других типов). Благодаря оптимальной гибкости вы можете реализовывать любые задумки в плане светового оформления интерьеров, салонов транспортных средств и архитектурных элементов. Светодиодные ленты имеют множество специальных меток, благодаря чему упрощается их деление на части нужной длины.

Светодиодное освещение имеет относительно невысокую стоимость, при этом характеризуется повышенной надёжностью и экономичностью. Светодиодные ленты потребляют намного меньше электроэнергии, а качество и яркость свечения находится на высшем уровне. Также эти изделия имеют оптимальную цветопередачу и цветовую температуру: тёплый (3000-3500 К), нейтральный (4000-4500 К) и дневной (6000-6500 К) спектр свечения.

Если вам нужны разноцветные ленты, то дополнительно придётся покупать специальные RGB контроллеры, которые позволяют создавать различные эффекты: смена яркости свечения, регулировка скорости смены цветов, паузы в работе, переключение цветов и т. д. Для защиты от влаги светодиодные ленты помещаются в герметичный корпус из силикона, ПВХ или парилена. Такие изделия позволяют размещать их под открытым небом.

Для подключения светодиодных лент нужно использовать специальные блоки питания, а в некоторых случаях дополнительно используют электронный трансформатор для неона.