11.08.2017  Фрезеровальные машины: устройство и характеристики

Основная задача фрезеровальных машин заключается в снятии старых слоев и неровностей с разных поверхностей: бетона, асфальта и пр. Машины обрабатывают поверхности быстро и эффективно.

На что способна фрезеровальная машина?

Фрезеровальные машины представляют собой функциональное оборудование, незаменимое во всем, что касается обработки поверхностей. Вот лишь несколько задач, которые решает данный агрегат:

  • очистка поверхности от масляных пятен, пластика, гудрона и пр.;
  • удаление выпуклостей на бордюрах и других бетонных изделиях;
  • прочистка стыков, придание поверхности шершавости;
  • выравнивание асфальтового дорожного покрытия, удаление разметки и др.

Мощная машина способна удалить следы ржавчины с поверхности, прочистить трещины и безвозвратно устранить следы пластиковых материалов. Необходимо снять наливной пол? Используйте фрезеровальный агрегат, и уже через короткое время сложная задача будет полностью решена.

Рынок предлагает большой выбор оборудования от разных брендов. Если хотите подробнее ознакомиться с фрезеровальными машинами, зайдите на сайт http://www.litenergo.ru/frezerovalnye-mashiny/elektricheskaya/.

Характеристики оборудования

Оборудование оснащается бензиновым, либо электрическим двигателем. Бензиновые агрегаты подходят для работы на открытых участках, их плюс – это высокая производительность. Электрические фрезеровальные машины более компактны, с ними можно работать внутри помещений, все что нужно – это доступ к розетке.

Выделим несколько характеристик современного фрезеровального агрегата:

  • регулируемая рукоятка и защитные щетки (от пыли);
  • возможность выставлять глубину фрезерования;
  • передняя подвеска (поднимает ручку);
  • система амортизации, упрощающая работу с оборудованием.

Основным инструментом агрегатов являются фрезы, они способны решать практически любые задачи, будь это создание противоскользящего покрытия, устранение лакокрасочного покрытия с поверхности, срезка бугорков на бетоне и др. Обработка больших площадей осуществляется с помощью круглых фрез. Глубина фрезерования зависит от модели машины и достигает 12 миллиметров.

Помимо фрез агрегат оснащается рядом дополнительных насадок, включая стальные щетки (реже используется нейлон), они подходят для очистки материалов от разных загрязнений. Например, щетки эффективно очищают бетон от битума.