26.07.2017  Особенности и преимущества мягкой кровли

Если необходимо создать покрытие, которое будет отличаться стойкостью к перепадам температура, влаге и другим агрессивным факторам внешней среди, необходимо воспользоваться конкретной технологией. В этом смысле мягкая кровля стала востребованным изделием, поскольку её особенности делают покрытие надежным и долговечным.

Особенности кровли

Качество кровли напрямую зависит от материала, из которого она изготовлена. Наиболее выгодным вариантом является искусственный каучук, который имеет профессиональное название - СБС-модифицированный битум. Данный эластичный материал способен полностью восстанавливать линейные размеры при наличии каких-либо деформаций. Это делает его востребованным на кровельном рынке, так как подобная технология дает возможность сэкономить на покупке дополнительных средств.

Особенности такого битума заключаются в его высокой стойкости к резким температурным перепадам - даже при неожиданно низких температурах он не теряет свою гибкость, а максимально допустимый показатель теплостойкости достигает 110 градусов.

Гидроизоляция производится при помощи ПВХ мембраны, которая является крайне удобным материалом для осуществления необходимой процедуры. Она надежна и устанавливается достаточно быстро. Мембрана обладает повышенной стойкостью к естественному и механическому износу, поскольку состоит из нескольких слоев, скрепленных между собой армированной нитью из полиэстера.

Преимущества черепицы:

  1. Высокие показатели гибкости, за счет чего минимизируется механический износ.
  2. Герметичность дает возможность создать плотное покрытие, не пропускающее погодные осадки.
  3. Высокие показатели сопротивляемости коррозии, гниению и расслоению. За счет этого срок годности такой кровли крайне большой.
  4. Повышенный уровень звукоизоляции, который особенно важен при наличии поблизости транспортной системы или при обильных осадках.
  5. Небольшой вес, позволяющий не усиливать несущую конструкцию крыши, перегружая её материалами.
  6. Разнообразие цветов, рисунков и фактур дает возможность создать действительно уникальное покрытие.
  7. Долговечность, достигаемая за счет упомянутых характеристик.
  8. Широкие возможности в отношении архитектурных решений. Мягкий материал применяется для создания кровель различной сложности, размеров и конфигурации (в том числе купола и даже "крыши-луковицы").