26.07.2017  Широкое применение проводов марки ПВС

В Республике Казахстан расширяется использование многообразной бытовой техники с подключением к централизованным электрическим сетям. Это потребовало разработки разных вариантов кабельно-проводниковой продукции, обеспечивающей безопасное соединение с источниками электроэнергии и надежную эксплуатацию.

Для этих целей были разработаны провода марки ПВС, которые предназначены для массового использования в быту и на производстве. Конструктивные особенности позволили сделать эти электротехнические изделия гибкими, прочными и безопасными при эксплуатации в стандартных бытовых условиях.

Провод марки ПВС отличается количеством жил внутри оболочки и их диаметром. Основное назначение этих электрических кабелей заключается в подводе электрической энергии к потребителям в виде домовых сетей и отдельных бытовых приборов. Используется для напряжений до 380 Вольт, хотя способен выдерживать скачки напряжения до 2 кВ.

Торгово-промышленная компания "Электрокомплект", работающая на рынке электротехнической продукции около двух десятков лет, производит и реализует провода и кабели ПВС, TTR в широком ассортименте. Это позволяет торгующим организациям приобретать оптовые партии пользующейся спросом продукции.

Количество медных жил составляет от двух до пяти, в зависимости от предназначения кабеля для использования в однофазных или трехфазных сетях. Соответственно и сечение жил определяет максимальную мощность конечных потребителей. Безопасность кабелей обеспечивается конструкцией, которая предусматривает изоляцию ПВХ каждой из жил и всего кабеля в целом.

Медные жилы состоят из тонких проволочек, скрученных в левую сторону. Они покрываются оболочкой разных цветов, что позволяет легко работать при монтаже и присоединении потребителей. Внешняя оболочка наносится методом экструзии и чаще всего имеет белый цвет.

Разные провода марки ПВС нашли широкое применение для соединения отдельных блоков бытовой техники, инструмента, машин, приборов и подсоединения их к электрическим сетям стандартного напряжения. Большинство сетевых адаптеров и удлинителей также изготавливаются с использованием этих кабелей.

Казахские потребители в производственной и бытовой сферах по достоинству оценили отличные характеристики и надежность кабельной продукции марки ПВС. Этим объясняется высокий спрос торговых организаций на провода и кабеля этой марки.